Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Категорийность


  1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 257  
Всего записей: 3331, показаны: 1366-1378

Тема прочитана 2292942 раза и оценена
4


svsapegina
16.11.2016 12:24

RE: Категорийность
Nastyonochka писал(а)
Lilyambus, когда был принят от какого числа кем утвержден каким приказом



Подскажите, а в каком нормативном документом прописано, что ПЭК должна быть введена приказом, а не просто утверждена руководителем

Nastyonochka
16.11.2016 12:38

RE: Категорийность
svsapegina, в ГОСТе приказ о введении ПЭК, и приказ о назначении ответственных лиц
посмотрите 56062-2014
56061-2014

redpanda
16.11.2016 12:39

RE: Категорийность
svsapegina,
у нас ПЭК просто утвержден руководителем - его подписью на тит.листе под словами "Утверждаю....".
Требований о приказе в нормативных документах я никогда не видела. Поправьте,коллеги, если я ошибаюсь.

Praktik
16.11.2016 12:41

RE: Категорийность
redpanda писал(а)
svsapegina,
у нас ПЭК просто утвержден руководителем - его подписью на тит.листе под словами "Утверждаю....".
Требований о приказе в нормативных документах я никогда не видела. Поправьте,коллеги, если я ошибаюсь.


Всё верно. Приказ не обязателен

Nastyonochka
16.11.2016 12:58

RE: Категорийность
Praktik, разве не нужен приказ о введении пэк???

whitesnake
16.11.2016 15:49

RE: Категорийность
У нас есть приказ о введении и на ответственных за ведение/выполнение программы. И кроме того, при подаче заявки на категорийность РПН просило выслать ксерокопию этого приказа.

Praktik
16.11.2016 17:01

RE: Категорийность
Nastyonochka писал(а)
Praktik, разве не нужен приказ о введении пэк???


Нет. ГОСТ не является нормативным документом обязательным к исполнению. А в других НПА такого требования нет

tmhl_ok
17.11.2016 07:36

RE: Категорийность
Подскажите, что указывать в координатах линейного источника (проезд по территории). Я написала "определить невозможно"

VMK_0580
17.11.2016 08:01

RE: Категорийность
tmhl_ok, Я поставила координаты центра участка, как в проекте ПДВ.

sumin174
17.11.2016 08:08

RE: Категорийность
tmhl_ok, Обычно координаты линейного участка представляют собой координаты 2-х точек - начала и конца проезда в вашем случае, и расстояния между ними.

LenokLenok
17.11.2016 11:01

RE: Категорийность
Добрый день.
Заполняю заявку. У меня вопрос по пункту "наименование и объем производимой продукции, реализуемого товара, оказываемой услуги (с кодами общероссийского классификатора единиц измерения, общероссийского классификатора продукции, общероссийского классификатора услуг населению)"
Наша деятельность по коду ОКВЭД: 68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым или недвижимым имуществом (у нас рынок - мы сдаем в аренду свои нежилые помещения под торговлю).
Правильно ли будет, если я укажу следующим образом:
Аренда нежилого фонда (код по ОК 002-93 - 803102), 5700 кв.м./месяц (ОК 015-94 (МК 002-97) - 055);

Просто, мы же ничего не производим, а только сдаем помещения в аренду под торговлю...Или же нужно указать квадратные метры в год и просто показать 68400 кв.м.?

И что указывать в следующем пункте проектная мощность по производству продукции, реализации товара, оказанию услуги? Здесь, наверное, нужно указать - какую максимальную площадь мы можем сдать в аренду?

kzkzrtyn
17.11.2016 11:18

RE: Категорийность
LenokLenok,
У нас есть 3 здания, которые мы сдаем в аренду. Я их включила в отдельную заявку. В заявке указала новый ОКВЭД- 68-20- аренда и управление собственным или арендованным недв. имуществом. Код ОКУН (услуг)- 803102- аренда нежилого фонда, код ОКЕИ (единиц измерения)- 055- м2.
Все заявки приняли, кроме этой. Обоснование:
1. Согласно письму РПН от 31.10.2016 № АС-09-00-36/22354 п.12 "заявку... подает то лицо, которое его непосредственно использует (эксплуатирует).... заявку подает арендатор.
2. Согласно п.4 этого- же письма, "если на объекте отсутствуют стационарные источники выбросов..., отсутствуют сбросы.... такой объект не подлежит постановке на учет...".
Мне хотелось, что- бы этот ответ дали в письменном виде, но заявку просто не приняли к рассмотрению. Может, и у вас такая- же ситуация.

LenokLenok
17.11.2016 11:28

RE: Категорийность
kzkzrtyn,
Спасибо за ответ!
А в пункте проектная мощность по производству продукции, реализации товара, оказанию услуги Вы как указывали? Вы вообще числовые значения какие-нибудь указывали, ну, т.е. конкретную площадь? Например, 7500 кв.м. в год?
А какой у Вас РПН?
Просто, РПН по ЦФО говорит, вроде как - сдавать нужно всем (про это письмо, что оно существует - тишина, не замечают его), а там мы сами определим - кому надо сдавать, а кому не нужно.


  1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 257  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (151)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (114)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (208)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (122)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (199)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ (ENVIRONMENTAL ASPECT)

АККРЕДИТАЦИЯ

РЕСУРСЫ НЕДР

ПИРОЛИЗ

Канализационная сеть

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 16 May 2025 08:15:54
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения