Программное обеспечение для экологов предприятий и холдингов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся
15 лет мы строим будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10

Все региональные операторы по обращению с ТКО


  1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 211  
Всего записей: 2743, показаны: 1366-1378

Тема прочитана 1708444 раза и оценена
2



sasha1981
07.12.2018 16:23

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
LTG, О, давайте все как раз это и сделаем))

tatyiana
07.12.2018 16:24

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981, мало того, что найти не получается, так и сами подведомственные структуры не в курсе этого письма.) То есть головная организация ответив и опубликовав на главном ресурсе в тайном месте такие хорошие известья , забыла проинформировать своих подчиненных . )

LTG
07.12.2018 16:28

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Elena-77 писал(а)
У нас ситуация ещё хуже...
РО не выбран, очередные торги назначены на 26 декабря... Если в течение целого года не выбрали, в последние дни значит выберут... ну-ну)


Вы имеете в виду южные районы Питера? Там конкурс был еще весной, победил МПБО-2. Но Новый Свет Эко оспорил результаты конкурса и выиграл суд. Поэтому и конкурс на южный лот будет проведен заново.

irina12
07.12.2018 16:33

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Вот кто что понял из этого письма - правильно читать 3-ий абзац или последний? Из третьего выходит, что предприятиям тоже нужен РО, из последнего, что нет.
Короче, в МПР плохие юристы. Да, ЖК не дополняет, а конкретизирует 89 ФЗ, причем тут последний абзац письма? ЖК он вообще то о жилом фонде, там и не могло быть сказано "а также другие предприятия нежилого фонда".
МПР Вам тоже в отставку надо.

irina12
07.12.2018 16:34

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
LTG писал(а)
Elena-77 писал(а)
У нас ситуация ещё хуже...
РО не выбран, очередные торги назначены на 26 декабря... Если в течение целого года не выбрали, в последние дни значит выберут... ну-ну)


Вы имеете в виду южные районы Питера? Там конкурс был еще весной, победил МПБО-2. Но Новый Свет Эко оспорил результаты конкурса и выиграл суд. Поэтому и конкурс на южный лот будет проведен заново.



Уже ходят слухи, что и северный ЛОТ заново.


sasha1981
07.12.2018 16:40

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Отправила ссылку на письмо РОу. Посмотрим ответит ли

irina12
07.12.2018 16:41

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981 писал(а)
Отправила ссылку на письмо РОу. Посмотрим ответит ли


Вы как поняли это письмо?


sasha1981
07.12.2018 16:44

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
irina12, коммунальные отходы, они и в Африке коммунальные, есть ведь их понятие в фз 89

irina12
07.12.2018 16:47

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981 писал(а)
irina12, коммунальные отходы, они и в Африке коммунальные, есть ведь их понятие в фз 89


У них третий абзац об одном, последний о другом. Зачем приплели ЖК?


OlgaUrtica
07.12.2018 16:48

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
sasha1981,
понятие в ФЗ 89 не очень корректно, поэтому многие читают его и понимают совсем другое...

LTG
07.12.2018 16:50

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Все идет к тому, что в Питере аврал окончательно отменен. Две новости на сайте комитета по благоустройству СПб.

Мусорной реформой предусмотрена мера по защите малого и среднего бизнеса.
Заместитель председателя комитета по благоустройству Кирилл Пащенко рассказал участникам мероприятия о мерах, принятых в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к реформе в области обращения с отходами. Он обратил внимание, что п.9 Постановления Правительства РФ 1133 предписывает не менее 15% объёма услуг по транспортированию твёрдых коммунальных отходов распределить через процедуру аукциона, участниками которого могут стать только субъекты малого и среднего предпринимательства. Это означает, что городу необходимы услуги предприятий малого и среднего бизнеса на транспортирование не менее 1,3 млн кубометров твёрдых коммунальных отходов.


Все учреждения города проинформированы о переходном периоде в условиях реформы отрасли обращения с отходами
Комитет по благоустройству направил информационные письма в адрес бюджетных и коммерческих организаций - образователей отходов с разъяснениями о заключении договоров на транспортирование отходов.
В связи с тем, что на рассмотрении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации находится проект закона о внесении изменений в ст. 29.1 №89-ФЗ, предусматривающий предоставление городам федерального значения Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю право не применять положения Закона об отходах на территории субъектов региональными операторами до 1 января 2022 года, образователи отходов вправе поступать в рамках действующего законодательства.
Государственные и муниципальные заказчики заключают контракт на вывоз отходов на 2019 год согласно нормам Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (от 05.04.2013 №44-ФЗ). Этот документ дает право на оперативное решение вопроса тем, кто до сегодняшнего дня не выбрал перевозчика. Согласно норме закона (п.4 ч.1 ст. 93) образователи отходов имеют право на заключение контракта с единственным поставщиком на сумму до 100 тысяч рублей на определенный срок.
У образователей отходов иных форм собственности договоры, заключенные на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, сохраняют свое действие с 1 января 2019 года до заключения договора с региональным оператором и начала фактического оказания им услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ч.6 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 года №458-ФЗ).

Poacher
07.12.2018 16:51

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
irina12 писал(а)
sasha1981 писал(а)
irina12, коммунальные отходы, они и в Африке коммунальные, есть ведь их понятие в фз 89


У них третий абзац об одном, последний о другом. Зачем приплели ЖК?



Ирина, это письмо ответ на конкретный вопрос, не надо его пытаться притянуть к любой ситуации. Это единственный вариант мне кажущийся наиболее вероятным.


sasha1981
07.12.2018 16:52

RE: Все региональные операторы по обращению с ТКО
Все на сегодня хватит, пошла домой, до понедельника форумчане))) собственники и не собственники ТКО


  1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 211  

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (64)

Проект приказа Минприроды России "Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... (57)

ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде» (78)

Приказ Минприроды России 05.09.2025 г. № 472 "Об утверждении Порядка определения предельного объема ... (56)

Об утверждении профессионального стандарта «Работник в области рециклинга» (98)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ТРАХЕОБРОНХИАЛЬНАЯ ФРАКЦИЯ (THRACHEOBRONCHIAL FRACTION)

ВЫПАДЕНИЕ ПРИМЕСИ ИЗ АТМОСФЕРЫ

ФОНОВАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ

НЕОРГАНИЗОВАННЫЙ СБРОС ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Государство импорта отходов

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 06 Nov 2025 11:06:56
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения