О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"


  1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 215  
Всего записей: 2792, показаны: 1353-1365

Тема прочитана 4286522 раза и оценена
5



alex2010
04.07.2014 10:48

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
dolgonos писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
Подала декларации (5 шт.) по форме РАВВ, но без протоколов и превышений. Начали поступать отзывы водоканалов. Один водоканал (200-) согласовал сразу, как получил.


Согласовал!? Да это водоканал прямо нарушает 644 Постановление, нету там никакого согласования!
В прокуратуру на них надо пожаловаться!

Канделябром их, канделябром!!!

Anastasiabelle
04.07.2014 15:45

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
dolgonos, когда подают документы для разрешения тоже нету ни слова.(приказ №2 от 9 января 2013г). Дело ваше. Ладно в ВКХ, а если в Росприроднадзор интересно спросят ли они с Вас. Откуда они знают какие концентрации Вы брали, по хорошему должна быть таблица где указаны все концентрации и средняя за год. К Вам Росприроднадзор придратся может где чего и откуда

Anastasiabelle
04.07.2014 15:50

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
ELENA-MARIEVA, какие еще вещества. ткнула б им . У Вас договор с ВКХ есть там должны быть указаны вещества которые контролируются. )). Протоколы вы получаете на какие вещества. Есть программа контроля абонентов согласно постановлению 230. кот должна быть утверждена Росприроднадзором(на 3 года утверждается, если изменения то вносят в нее соответственно), соот там указаны вещества кот контролируются.

Anastasiabelle
04.07.2014 15:53

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
ELENA-MARIEVA, Я не пойму. У Вас с кем договор на водоотведение? с двумя водоканалами чтоль?

Anastasiabelle
04.07.2014 16:00

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
dolgonos, Очень интересно а что тогда он должен делать???? читать .
126. Декларация о составе и свойствах сточных вод, а также изменения, вносимые в декларацию о составе и свойствах сточных вод, утверждаются руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или уполномоченными ими лицами(постановление 644)

ELENA-MARIEVA
06.07.2014 03:39

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
Anastasiabelle, согласовал, в смысле принял и претензий к декларации не имеет. У нашего участка договоры с 10 водоканалами разных городов, из них 5 - 30+, из них 3 - 200+. Читайте сообщение внимательнее - перечень веществ брали из инвентаризации сбросов и постановлений региональных (например, в Иваново в сбросах "ищут" медь и кадмий)), но совсем не интересуются всем, что связано с азотом, в т.ч. ионом аммония, в Ярославле наоборот).

Anastasiabelle
07.07.2014 15:53

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
ELENA-MARIEVA, одно из деклараций согласованные ВКХ (+200) согласовали в Росприроднадзоре?

ELENA-MARIEVA
08.07.2014 04:50

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
Anastasiabelle, у нас пока нет НДС, поэтому в РПН декларации мы не отправляли. В декларациях заполнили только таблицу о негативном воздействии на работу системы водоотведения.

Motya87
08.07.2014 09:34

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
Уважаемые коллеги,я так понимаю, что те предприятия, которым не нужно подавать декларацию, должны ориентироваться для расчета платы за негатив. возд. на централиз. сети водоканала на приложение №3 из 644 Постановления? А тем кому необходимо подавать декларацию, ориентируются для данного расчета на свои усредненные концентрации, указанные в декларации. Так ведь?

irina12
08.07.2014 13:21

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
Motya87, не совсем понятно, что Вы спросили. Декларация куда в ВКХ, Росприроднадзор. Расчет платы куда?
Если у Вас водоканал сам контролирукт качество воды и Вы 200-, то он Вам сам все и посчитает, Вам нужно будет только оплачивать бешенные счета. Не напрягайтесь Вы так.


alex2010
08.07.2014 13:25

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
Знакомая тётенька была на днях в РАВВ. Там они семинар проводили. И был там один дяденька из РПН. Сообщили, что 200+ не будет вообще. Концепция изменилась. А декларация нужна только тем, у кого анализы факт. не делают.

Motya87
08.07.2014 13:25

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
irina12, согласно 644 Постановлению мы попадаем под категорию абонентов, которым необходимо составлять эту декларацию. Вот я и не могу понять зачем там указывать наши усредненные концентрации (для расчетов платы за вред нанесенный сетям водоканала), если в приложении№ 3 уже есть эти нормативы.

irina12
08.07.2014 13:31

RE: Закон № 416 "О водоснабжении и водоотведении"
alex2010 писал(а)
А декларация нужна только тем, у кого анализы факт. не делают.



Вот с эти я полностью согласна, хоть логика какая то есть.
А про 200+ что сказали, что изменилось то, в РПН ничего платить не надо?


  1 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 215  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (29)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (48)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (169)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (134)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Пролив опасных химических веществ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Мелиорация земель

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ

ЮРИДИЧЕСКАЯ ЭКОЛОГИЯ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 22:35:35
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения