Добрый день. Подскажите, кто недавно оформлял паспорт отхода на мусор от офисных и бытовых помещений, какие подстверждающие документы по компонентному составу прикладывали? Только протокол и акт отбора из аккредитованной лаботории подойдет или еще как-то можно оформить без анализа отхода?
Здравствуйте. Подскажите, как часто долнжы проверять организацию Росприроднадзора ровно через 3 года, или через 3 года на 4. Например, если проверка была в 2018 году они придут на проверку в 2021 или 2022 году?
Зависит от присвоенной категории риска Росприроднадзором.
Периодичность проведения плановых проверок в зависимости от присвоенной категории риска:
- для объектов категории чрезвычайно высокого риска – 1 раз в год;
- для объектов категории высокого риска – 1 раз в 2 года;
- для объектов категории значительного риска – 1 раз в 3 года;
- для объектов категории среднего риска – 1 раз в 4 года;
- для объектов категории умеренного риска – 1 раз в 5 лет
День добрый, подскажите пожалуйста, не могу нигде найти информацию, инструктаж по экологической безопасности (вводный, первичный, внеплановый, целевой) обязателен на предприятии или по желанию?
Добрый день, подскажите по СЗЗ сливных станций (сточная вода)
СанПиН 1200-03 п. 7.1.12 пп. 4 Сливные станции - 500 м, а п.7.1.13 пп.4 размер СЗЗ от сливных станций следует принимать 300 м.
Не пойму 500 или 300 м?
Добрый день.
Год назад ставили площадку на учет, ей присвоили 1 категорию с критерием "производство химических веществ и химических продуктов следующих основных органических химических веществ: кислородсодержащие углеводороды - спирты, альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты, сложные эфиры, ацетаты, простые эфиры, пероксиды, эпоксидные смолы".
При этом код оквэд у нас 10.91.3 - Производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов и 46.21 - торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.
Руководство всерьез настроено на изменение категории, аргументируя тем, что хим вещества мы не производим.
Кто нибудь сталкивался со сменой категории? С чего начать?
AlyonaAlyona23, Добрый день!
Я тоже хочу поменять категорию. Когда получила вторую, на вопрос почему, сказали что из-за сброса в водный объект. Сейчас перечитала постановление с критериями, но там говориться о канализации, а у нас ливневка. Из списка ничего не подходит по второй категории. Сделала актуализацию в старом ЛК, на днях повезу заявку на проверку.
Начните с актуализации и выберете другую категорию. А там видно будет.))))))
Добрый день. Подскажите такой вопрос. отчет по ПЭК - в этот отчет необходимо вносить данные из протоколов. Вопрос. Замеры для отчета по ПЭК брать же из проекта ПДВ из плана-графика, периодичность 1 раз в квартал или 1раз в год. Или необходимо замерять и раз в пять лет?
И еще непонятно, если проверка загрязняющего вещества проводиться расчетным методом, его для отчета по ПЭК проводить инструментально или потом рассчитать?
Добрый день. Подскажите такой вопрос. отчет по ПЭК - в этот отчет необходимо вносить данные из протоколов. Вопрос. Замеры для отчета по ПЭК брать же из проекта ПДВ из плана-графика, периодичность 1 раз в квартал или 1раз в год. Или необходимо замерять и раз в пять лет?
И еще непонятно, если проверка загрязняющего вещества проводиться расчетным методом, его для отчета по ПЭК проводить инструментально или потом рассчитать?
план-график в ПДВ и план-график в ПЭК это разные вещи. Соответственно загрязняющие вещества и периодичность контроля а также способ контроля могут отличаться в них.
Добрый день. Подскажите такой вопрос. отчет по ПЭК - в этот отчет необходимо вносить данные из протоколов. Вопрос. Замеры для отчета по ПЭК брать же из проекта ПДВ из плана-графика, периодичность 1 раз в квартал или 1раз в год. Или необходимо замерять и раз в пять лет?
И еще непонятно, если проверка загрязняющего вещества проводиться расчетным методом, его для отчета по ПЭК проводить инструментально или потом рассчитать?
план-график в ПДВ и план-график в ПЭК это разные вещи. Соответственно загрязняющие вещества и периодичность контроля а также способ контроля могут отличаться в них.
Окей. тогда как составлять план-график в ПЭК?. Я думала берется план график из проекта ПДВ.
Добрый день!
Прошу подсказать, кто сталкивался с такой ситуацией. У организации изменился юр. адрес, основной ОКВЭД (при этом деятельность, которой соответствовал старый ОКВЭД, указанный в паспорте, перешла с другим кодом в дополнительные виды деятельности) и сокращенное наименование, а процесс образования отходов, их компонентный состав и адрес производства не менялся. В лабораторных документах (акт отбора проб и протокол КХА) также указан старый юридический адрес отхода. Стоит ли переделывать паспорта отходов и лабораторные документы на них из-за этого? Или же достаточно переделать сам паспорт, указать в нем актуальные данные, приложить к нему старый протокол КХА, старый паспорт и выписку из ЕГРЮЛ с изменениями и отправить в Росприроднадзор? Кто-нибудь из СЗФО в особенности из Лен.области проходил с такими изменениями и не переделанными документами (ПОО и лаб.протоколы) проверки?
Коллеги, подскажите по поводу ливневых вод и канализации
в постановлении 644 написано что водоканал может принимать дождевые ливневые воды, а в договоре от водоканала указано что ливневые не принимаются, есть ли тут организации которые дождевые воду тоже в водоканал отводят? чтобы не оформлять сброс в водный объект
и в том же 644 написано про План снижения сбросов и План по обеспечению соблюдения требований к составу сточных вод, которые негативно воздействуют на цсв, эти планы необходимы для всех абонентов? мы отводим именно сточные воды в водоканал, есть превышение по железу и меди, счет всегда выписывали на основании их концентраций, дополнительного про негативное воздействие не было..а должен быть?
сейчас у нас меняется руководство в водоканале, хотелось бы разобраться самостоятельно..чтобы не навязали лишних плат
AlyonaAlyona23, Пробуйте доказать, что не производите химических веществ, возможно нужно будет экспертное заключение специалистов. В РПН сейчас юристы, а не химики. Мы пробовали 8 раз хотя бы временно понизить категорию с 1 на 3 или 4 в связи с приостановкой деятельности ( сейчас негативного воздействия нет, при работе выбросов до 10 т/год), получили 8 отказов( а вдруг вы забудете поднять категорию, когда начнете работать).
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.
В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.
Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.
Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.
Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».
Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.
Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.
Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.