Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

ПЭК отходы


Всего записей: 11, показаны: 1-11

Тема прочитана 16940 раз и оценена
0


energy777
10.08.2012 09:26

ПЭК отходы
Всем привет. В чем разница Положения и Порядка производственного контроля в обл. обращения с отходами? никак не могу разобраться! И если предприятие имеет филиалы в др. городах - то ПЭК должен быть одним для всех*? Я читала в статье что якобы в письме РПН об этом уточняется, но само письмо не нашла, может быть у кого есть? скиньте ссылку, пожалуйста! И еще, вот нужно сделать нам проект на отходы, лицензию и ПЭК - (я проектировщик начинающий) сначала думала разработать ПЭК и согласовать, но ведь тогда там будут объемы отличаться от того что потом посчитаю в ПНООЛРе. Имеет ли это значение? Мне вот опытные специалисты говорят что не имеет, а другие говорят что нужно чтобы все совпадало! как же на самом деле??? Но с другой стороны лицензию не получить без ПЭКа, а ПНООЛР не согласовать без лицензии! Короче говоря я запуталась, не могу понять за что первое хвататься( Помогите пожалуйста.

stas
10.08.2012 09:42

RE: ПЭК отходы
energy777 писал(а)
Всем привет. В чем разница Положения и Порядка производственного контроля в обл. обращения с отходами? никак не могу разобраться!

Ни в чём. Закон требует иметь Порядок. Положение - правовой акт, устанавливающий основные правила организации и деятельности органа управления, предприятия, его подразделений. То есть Положение может быть, например, об экологической службе предприятия.
Укажите вашу электронку, сброшу подборку материалов.

stas
10.08.2012 09:43

RE: ПЭК отходы
energy777 писал(а)
если предприятие имеет филиалы в др. городах - то ПЭК должен быть одним для всех?

Да.

stas
10.08.2012 09:44

RE: ПЭК отходы
energy777 писал(а)
Я читала в статье что якобы в письме РПН об этом уточняется, но само письмо не нашла, может быть у кого есть? скиньте ссылку, пожалуйста!

Укажите номер и дату письма. Сброшу вам документ на электронку.

stas
10.08.2012 09:47

RE: ПЭК отходы
energy777 писал(а)
сначала думала разработать ПЭК и согласовать, но ведь тогда там будут объемы отличаться от того что потом посчитаю в ПНООЛРе. Имеет ли это значение?

В ПЭКе ничего об объемах отходов не говорится. Так что напрямую он к ПНООЛР отношения не имеет. Имеет значение только, какие виды отходов образуются, то есть перечень предметов контроля.


Yurich
10.08.2012 09:49

RE: ПЭК отходы
Статья 26. ФЗ "Об отходах производства и потребления" Производственный контроль в области обращения с отходами

1. Юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, организуют и осуществляют производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.
2. Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами определяют по согласованию с федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в соответствии с их компетенцией) юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами.

Порядок согласуеться с РПН или органом субъекта. Положение есть внутренний акт предприятия на основании которого будет проводиться производственный контроль на основании согласованного порядка.
Так же обращаю внимание на письмо Росприроднадзора от 25 июля 2012 г. N ВК-03-03-36/9781

energy777
10.08.2012 10:19

RE: ПЭК отходы
stas, e.ko21yandex.ru спасибо! буду признательна

energy777
10.08.2012 10:21

RE: ПЭК отходы
stas, Самого письма у меня нет - ни номера ни даты! может быть письмо Росприроднадзора от 25 июля 2012 г. N ВК-03-03-36/9781? Которое рекомендовали почитать выше?

energy777
10.08.2012 10:22

RE: ПЭК отходы
stas, Не могли бы вы мне скинуть приемр ПЭКа уже согласованного, потому что по тому примеру, по которому делаю я - объемы указываются! e.ko21yandex.ru

energy777
10.08.2012 10:24

RE: ПЭК отходы
Yurich, спасибо!

sabrina064
10.08.2012 10:52

RE: ПЭК отходы
Здраствуйте! У кого есть программа экологического контроля на предприятии! пришлите пожалуйста на почту mnasv2011mail.ru И надо ли её согласовать с росприроднадзором?



ПИСЬМО от 18 апреля 2025 г. N 25-47/16639 "О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ" (41)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2025 № 652 "Об утверждении Правил разрабо... (45)

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (167)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (131)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (222)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ПРОМЫШЛЕННАЯ ПЫЛЬ

ПРИРОДНЫЕ ПАРКИ

ЛИЦЕНЗИАТ

Государственный кадастровый учет земельных участков

УЗЕЛ УЧЕТА КОЛИЧЕСТВА И КАЧЕСТВА НЕФТИ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 May 2025 11:36:43
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения