Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

ларечные отходы


1 2 3  
Всего записей: 28, показаны: 1-13

Тема прочитана 64765 раз и оценена
0


agrohim
15.12.2009 08:35

ларечные отходы
здравствуйте все!
столкнулись вот с каким делом. у нас хлебопекарня, и соответственно, есть хлебные ларьки, а также два павилиона, где помимо хлеба торгуют бакалеей. БЫВШИЕ разработчики проекта НООЛР, не ссылаясь ни на какие источники, утверждают, что эти ларьки можно не учитывать.
хотелось бы знать, на основании чего они это утверждают. может кто что знает? потому что сейчас надо делать новый проект, а что делать с этими ларьками и павилионами - неизвестно.
в ларьках образуются пробитые чеки, ну и ещё всякие мелкие бумажки. в павилионах помимо этого ещё есть и коробки (но тоже малое количество).


Masha_308
15.12.2009 10:42

RE: ларечные отходы
отходы от этих ларьков нужно конечно учитывать. У нас в городе есть правила обращения с отходами, в которых ясно сказано, что владельцы торговых мест должны вывозить свой мусор. Значит считаете нормативы образования и ведете учет. У вас все равно должны быть договора на вывоз отходов, мусор вы ведь куда-то деваете от работы ларька. Другое дело, что можно указать сколько у вас этих ларьков и сколько будет от них отходов и получить общий лимит на все ларьки. Например у нас на 3 городские площадки выдан 1 общий лимит.

GJHNYJD2006
15.12.2009 13:00

RE: ларечные отходы
Masha_308, да-а-а...! Этот бред мог придумать человек только с больным воображением, который сам не организовывал свою торговую точку, который не приходил домой и не валился от усталости моральной и физической, который считает, что мелкому торговцу больше делать нечего как считать и учитывать в своем ларьке отходы от чеков, и картонной упаковки. Что мешает просто, как ТСЖ, гаражные кооперативы, с ЖКХ заключить договор на оказание коммунальных услуг по вывозу ТБО - дебильное законодательство!?

agrohim
15.12.2009 14:27

RE: ларечные отходы
все пакеты с мусором из ларьков свозятся на территорию хлебопекарни и потом уже вывозятся по договору лицензируемой организацией. вопрос в том как их учесть и как посчитать. и почему кто-то говорит, что их можно не учитывать?

Arcon
15.12.2009 14:40

RE: ларечные отходы
agrohim, Учитывать нужно! В чем проблема посчитать то? Возьмите местные удельные нормативы (или нормы накопления) и считайте исходя из площади ларька

GJHNYJD2006
15.12.2009 16:34

RE: ларечные отходы
agrohim писал(а)
все пакеты с мусором из ларьков свозятся на территорию хлебопекарни и потом уже вывозятся по договору лицензируемой организацией. вопрос в том как их учесть и как посчитать. и почему кто-то говорит, что их можно не учитывать?


А зачем? Можно в контейнеры для ТБО жкх во дворе жил.комплекса, будет в зачет жильцов. Вот нет у меня в ларьке отходов, а этот пакет я принес из дома - утром некогда было выкинуть.

Natal-ka
15.12.2009 17:06

RE: ларечные отходы
GJHNYJD2006 писал(а)
agrohim писал(а)
все пакеты с мусором из ларьков свозятся на территорию хлебопекарни и потом уже вывозятся по договору лицензируемой организацией. вопрос в том как их учесть и как посчитать. и почему кто-то говорит, что их можно не учитывать?


А зачем? Можно в контейнеры для ТБО жкх во дворе жил.комплекса, будет в зачет жильцов. Вот нет у меня в ларьке отходов, а этот пакет я принес из дома - утром некогда было выкинуть.



а полиэтиленовая пленка,
а незагрязненный картон,
а незагр.бумага,
причем сейчас у каждой продуктовой палатки д.б. урны (в кот люди,кот покупают продукцию в данной аплатке могут могут выбрасывать мусор)
а там может быть различные отходы!

GJHNYJD2006
15.12.2009 17:14

RE: ларечные отходы
Natal-ka, НУ И ЧТО!? ДЕЛАТЬ ПНООЛР, ПОЛУЧАТЬ ЛИМИТЫ И ЛИЦЕНЗИЮ!?

Natal-ka
15.12.2009 17:47

RE: ларечные отходы
GJHNYJD2006, нет!включать отходы палаток (может в уменьшенном объеме) в общий проект пекарни!


Malga
15.12.2009 19:19

RE: ларечные отходы
Сомневаюсь, что хлебопекарня с ларьками и аж 2-ми павильонами - не малое предприятие (или ИП?).
См. ФЗ-309, скорее всего, ПНООЛР Вам не нужен, но, думается, все равно виды и количество отходов придется планировать и рассчитывать. А чтоб не попасть на лицензию - подводить все под V класс.


Malga
15.12.2009 19:30

RE: ларечные отходы
GJHNYJD2006 писал(а)
agrohim писал(а)
все пакеты с мусором из ларьков свозятся на территорию хлебопекарни и потом уже вывозятся по договору лицензируемой организацией. вопрос в том как их учесть и как посчитать. и почему кто-то говорит, что их можно не учитывать?


А зачем? Можно в контейнеры для ТБО жкх во дворе жил.комплекса, будет в зачет жильцов. Вот нет у меня в ларьке отходов, а этот пакет я принес из дома - утром некогда было выкинуть.


И почему это население возмущается, что нормы образования ТБО завышены?

ozoniya
16.12.2009 13:22

RE: ларечные отходы
У Сочинского хлебокомбината тоже есть свои торговые точки, мы посчитали от них ТБО (Мусор от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами) вот так:
2. Среднегодовая норма накопления отходов на один кв. м. торговой площади согласно (6)
для продовольственных магазинов 0,120 т/год. или 0,46 куб.м./год
Торговая площадь продовольственных магазинов составляет: 595,0 м2
Отсюда:
Мбыт.отх.продтов. = 595,0 х 0,12 = 71,400 т/год
или 595,0 х 0,46 = 273,70 куб.м/год

OrIgInAl
16.12.2009 13:56

RE: ларечные отходы
GJHNYJD2006, вот у нас таких рассуждающих владельцев ларьков как вы и непосредственно выкидывающих куда попало (подкидывающих в чужие контейнера, сжигающих на территории города и просто оставляющих после своей торговли мусор) миллионы! а потом удивляемся, с нашим менталитетом, : "Ой, а кто же это у нас навалил то здесь мусор под кустик, а чей-же это пакет собака таскает, а почему у нас леса-то такие зас*анные???".
Вот вы, говорите, что устаете так, что не до соблюдения требований законодательства, зато работаете на себя, и деньгами разумеется не желаете раскидываться "зачем оно мне надо" - считаете вы. и таких торгашей как вы у нас полстраны, которые считают, что после них хоть потоп! Shame on you!


1 2 3  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (112)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (70)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (183)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (94)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (152)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

БОУЛИНГРИННДП, БЕУЛИНГРИН

ВЫБРОС(Ы)

Скорость утилизации объектов (отходов)

ИЗОКЛИНА

ПОГЛОТИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ПОЧВЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 12 May 2025 03:31:21
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения