О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Расчет образования замазученного грунта


Всего записей: 8, показаны: 1-8

Тема прочитана 23367 раз и оценена
0



Eco-kid
28.07.2008 20:43

Расчет образования замазученного грунта
Всем, добрый вечер.
Вот появилась необходимость посчитать для бизнес-плана на следующий год, но только не знаю как это сделать... Может кто сталкивался? Буду весьма благодарна.

johnbob
29.07.2008 08:41

RE: Расчет образования замазученного грунта
Eco-kid, вопрос совсем неконкретный...

evenk
30.07.2008 08:54

RE: Расчет образования замазученного грунта
Eco-kid, может у разработчиков ПЛАРНов вам спросить?


mechel
30.07.2008 09:03

RE: Расчет образования замазученного грунта
Eco-kid писал(а)
Всем, добрый вечер.
Вот появилась необходимость посчитать для бизнес-плана на следующий год, но только не знаю как это сделать... Может кто сталкивался? Буду весьма благодарна.


может бюджет какой закладывать на следующий год по экологии?


ultra
30.07.2008 10:18

RE: Расчет образования замазученного грунта
Eco-kid писал(а)
Всем, добрый вечер.
Вот появилась необходимость посчитать для бизнес-плана на следующий год, но только не знаю как это сделать... Может кто сталкивался? Буду весьма благодарна.


Замазученный грунт вообще не должен образовываться. Образование замазученного грунта – это ЧП, если не сказать ЧС!!! Особенно если это связано с разливом нефтепродуктов. При этом должны быть задействованы силы и средства по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов в соответствии с утвержденным ПЛАРН (ПЛРН).

Если речь идет о разлитии мазута, то площадь разлития можно определить в соответствии с пунктом 4.2.1. «Оценка площади разлития» Временного методического руководства по оценке экологического риска деятельности нефтебаз и автозаправочных станций (ныне, правда, не действует).
При этом необходимо знать объем разлившегося нефтепродукта.
По площади разлития можно примерно оценить количество замазученного грунта, если разлив осуществляется на грунт.

evenk
30.07.2008 14:05

RE: Расчет образования замазученного грунта
ultra, у нас в проектах раздел "Чрезвычайные и Аварийные ситуации"(отдельную экспертизу в МЧС проходит), для расчета сорбентов отталкиваются от количества ГСМ на складе, которое может пролиться и загрязнить грунты


Eco-kid
01.08.2008 07:49

RE: Расчет образования замазученного грунта
Добрый день еще раз.
Хочу добавить, что на месторождении замазученный грунт образуется всегда, особенно при бурении и КРС. Мне просто нужен расчет образования для того чтобы заложить сумму на следующий год для оплаты услуг полигона по его принятию.

Mebel
01.08.2008 17:12

RE: Расчет образования замазученного грунта
Так откуда у вас замазученный грунт на месторождении, вы что мазут добываете?



Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (47)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (54)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (170)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (136)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Экологическая цель

ПОДВИЖНОЙ ПУНКТ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЕЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ (ДАЛЕЕ - ПОДВИЖНОЙ ПУНКТ ...

Источник загрязнения нефтью

НОРМАТИВ РАСХОДА ГАЗА НА СОБСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ НУЖДЫ ГДП

Знак соответствия системы безопасности защищаемого объекта

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 08 May 2025 13:48:50
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения