Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки


1 2  
Всего записей: 23, показаны: 1-13

Тема прочитана 68826 раз и оценена
0



JIi
23.12.2013 01:03

отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Коллеги, подскажите, кто-нибудь отбирал отходы(осадки) из выгребных ям и хоз.быт. стоки для биотестирования в лабораторию?Можно по подробней процесс отбора

Ilyushka
23.12.2013 05:34

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Позвоните в лабораторию и поговорите лично с теми, кто пробы принимает. Предложите не возиться с этим малоприятным отходом. Класс опасности сделают скорее всего 4 на осадок выгребных ям. Хоз-быт по биотестам острого токсического воздействия не оказывает.


alex2010
23.12.2013 08:39

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
JIi, Извините, а на фига?

3c
23.12.2013 08:42

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
JIi, у нас на предприятии есть выгребная яма, туда стоки поступают из душевых и туалетов, нооооо это не отход, а сток.


JIi
23.12.2013 09:53

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Как было сказанно в лаборатории, есть вероятность что данный отход при проведении метода биотестирования будет принадлежать к отходы 5 класса - 50 на 50%.

maskaradd
23.12.2013 09:56

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
JIi писал(а)
Как было сказанно в лаборатории, есть вероятность что данный отход при проведении метода биотестирования будет принадлежать к отходы 5 класса - 50 на 50%.

Вот Вы мне объясните: куда ваш "отход" потом деваете?


alex2010
23.12.2013 10:40

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Уважаемая JIi ! Не спешите работать с нечистотами из выгребных ям, как с отходом. Действительно, напишите, куда вы их деваете?


JIi
23.12.2013 11:22

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Данный отход откачивается организацией (приезжает машина) , с которой у нас заключен договор и вывозится.

maskaradd
23.12.2013 11:40

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
JIi писал(а)
Данный отход откачивается организацией (приезжает машина) , с которой у нас заключен договор и вывозится.

ладно.. продолжим далее: вывозится куда? на полигон ТБО или в канализациооные сети?

kvmart
23.12.2013 11:52

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
JIi писал(а)
Данный отход откачивается организацией (приезжает машина) , с которой у нас заключен договор и вывозится.



Если на ОС - это не отход, а стоки. Если на полигон - отход.

Arline
23.12.2013 11:57

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Мы свой отход из выгребных ям вывозим в очистные сооружения водоканала. получается это сток. У нас даже в ПНООЛР его нет. Вы скажите - есть в Вашем проекте этот отход? Если нет, не стоит и заморачиваться, говорите, что это сток и Вы сдаете его в водоканал по договору. Раньше, когда я показывала его как отход, действительно делали биотестирование ежегодно. Но ребята из ЦЛАТИ особо не заморачиваясь, соскабливали твердый остаток со стенок выгреба в кулек, и его отдавали на анализ. В новых ПНООЛР проектанты даже не включали его.


alex2010
23.12.2013 13:45

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
kvmart писал(а)
JIi писал(а)
Данный отход откачивается организацией (приезжает машина) , с которой у нас заключен договор и вывозится.



Если на ОС - это не отход, а стоки. Если на полигон - отход.


kvmart абсолютно прав. С Водоканалом договор на приём сточных вод, а не отходов.


JIi
25.12.2013 11:09

RE: отходы из выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки
Вывозится на полигон , позвонила, уточнила. Однако в проекте данный отход не показывается пока что, но бывший сотрудник оформлял документы на него именно с этой целью. Вообще у нас выгребных ям не много (1 -2) . Рработаю в этой организации полтора месяца, пока осваиваюсь. Вот нашла ещё кроме полигона их ещё принимают в водоканалы. Получается, что отход как вывозится на полигон, так и на прием водоканалам.


1 2  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (149)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (112)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (206)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (121)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (197)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Загрязнение атмосферного воздуха

ПРОТИВОДАВЛЕНИЕ

БАРОГРАФ

Головная насосная станция

ВИНТОВОЙ СЧЕТЧИК ЖИДКОСТИ (ГАЗА)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 16 May 2025 00:26:34
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения