О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
organicwaste2026
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Нормативы утилизации и расчет экосбора: что поменялось
  • Нюансы формирования отчета о ПЭК
  • Плата за НВОС: пробелы правового регулирования
  • Как оспорить предписание надзорного органа?
  • Основные нарушения в сфере обращения с отходами
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Кто-нибудь работает полевым экологом?


1 2  
Всего записей: 23, показаны: 1-13

Тема прочитана 46959 раз и оценена
0


solg
18.04.2012 06:22

Кто-нибудь работает полевым экологом?
Я хочу сменить работу с кабинетной на полевую. Есть кто-нибудь кто работал в полевых условиях? Какие трудности у вас возникали?

z8888
18.04.2012 10:08

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, а полевой эколог это кто и а какие трудности в кабинетной работе были?

solg
18.04.2012 11:13

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
z8888, это тот кто съездил на объект отобрал пробы, написал отчет, все сдал проектировщикам. По крайней мере так это звучит в вакансиях по нашему региону. Но как-то все подозрительно просто, не находите? Даже если сюда прибываить тучи комаров и плохие дороги все равно как-то легко. А в кабинете надоело. Каждый надзиратель считает своим долгом испортить жизнь предприятия. И по закону надо потратить кучу денег вроде как на природоохранные мероприятия (ну назовем так наш милый узаконенный гос.рэкет). А косо в результате смотрят на эколога предприятия и надзиратели и руководство. Ну да че я плАчу, все в такой же ситуевине

ELENA-MARIEVA
18.04.2012 11:19

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, так это не эколог, а пробоотборщик (обычно они при лабораториях).

solg
18.04.2012 11:22

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
ELENA-MARIEVA, ну не знаю как в лабораториях. А в ХМАО и Тюменской области треба инженеры-экологи. И указан круг обязанностей. По ним и судю. Ну даже если так, то с какими сложностями встречаются пробоотборщики?

solg
18.04.2012 11:24

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
Вот прямо из вакансии ведущего инженера. И она не одна такая
Обязанности:
Организация и проведение отбора проб в полевых условиях.
Подготовка отчётов по инженерно-экологическим изысканиям, оценке фонового состояния территорий, производственному экологическому мониторингу.
Организация и проведение измерений радиационного контроля, шумовых параметров, электромагнитного излучения, промышленных выбросов в рамках выполнения работ аккредитованной лаборатории

ELENA-MARIEVA
18.04.2012 11:26

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, смотря что и где отбирают. Самое сложное - выбросы. Но их, вроде, только лаборатории отбирают. С водой тоже могут быть трудности отбора, с почвой обычно легче всего.

ELENA-MARIEVA
18.04.2012 11:29

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, судя по вакансии, Вы не одна на отбор ездить будете, раз "в рамках выполнения работ аккредитованной лаборатории". И как ведущий инженер, должны "собаку съесть" во всяких МВИ и химии.

solg
18.04.2012 11:31

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
ELENA-MARIEVA, то есть уровень зарплат которые обещают это только за компанию комаров? Если так, то наверное стоит попробовать. В принципе организацией замеров так и так приходится заниматься. Сколько работаю хоть бы раз заключить договор на проведение замеров и успокоиться. А то же начинается: то машины у исполнителя нет, то кто-то заболел, то они потеряли приложение где указаны точки отбора и пр. Я однажды в мае искупалась в одежде потому что поехали воду из водного объета отбирать со специалистом ЦЛАТИ.

ELENA-MARIEVA
18.04.2012 11:35

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, скорее всего и на высоте придется работать для отбора выбросов, причем площадки частенько ужасные, а то и вообще их нет, с приставной лестницы или автовышки.

solg
18.04.2012 11:42

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
ELENA-MARIEVA, ясно. Но все равно никого кроме родного начальства над головой? Никаких РПН, санитаров, пожарников, кащея и прочей нечисти?

ELENA-MARIEVA
18.04.2012 11:48

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, у аккредитованных лабораторий "кащей" - получение, продление, подтверждение аттестата аккредитации.

z8888
18.04.2012 12:20

RE: Кто-нибудь работает полевым экологом?
solg, не шило ли на мыло? может подрости на старом месте или променять экологию на иное?


1 2  

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ К СТАВКАМ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (539)

Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям. ИТС 29-2026. Добыча природн... (290)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (722)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (682)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (1048)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Радиационная авария

ПЕРЕДВИЖНОЙ АВТОГАЗОЗАПРАВЩИК (ПАГЗ)

ОБОСНОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ

Эстуарии

МЕРТВЫЙ ОБЪЕМ ВОДОХРАНИЛИЩА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 04 Mar 2026 15:02:50
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения