О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

загруженность на работе - расскажите о своей)


1 2 3 4 5 6 7  
Всего записей: 85, показаны: 1-13

Тема прочитана 130275 раз и оценена
0


zhem4ug
02.02.2010 09:33

загруженность на работе - расскажите о своей)
Коллеги)))!

мне очень интересно, какова у вас загруженность на работе?

я вот уже около двух лет, не поднимая головы тружусь - с выходными и до поздна очень часто до22

больше 30 объектов, хоть и не очень большие, но на большом расстоянии друг от друга - и я одна! (скважины, 15 выпусков в ВО в наличие)
Может, это нормально? что жизнь проходит в работе? для нашей должности?

Мне очень интересно, как у вас?
сколько объектов, сколько человек в отделе экологии, как часто вы " вночную" на работе? можно кратность з/п
(от стольки-то до стольки-то)

eco_tek
02.02.2010 09:37

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
Меняйте работу!!!

sveta84
02.02.2010 10:17

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
У меня 30 АЗС, не могу сказать, что тружусь не покладая рук. В отчетный период и когда проверки -это да, а так...не очень много работы.
Но дело в том, что всеми продлениями и разработками у нас занимается сторонняя организация, я только за документы отвечаю. Думаю, что если все самой делать-рехнуться можно.

zhem4ug
02.02.2010 10:22

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
sveta84, разработкой проектов у нас тоже занимается сторонняя организация, но чисто разработкой - без согласований

все остальное разрабатываю и согласовываю я

после предыдущего эколога осталась разруха(

Natal-ka
02.02.2010 10:24

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
zhem4ug, я вам оч завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вашей загруженности и наверняка интересной работе.у меня все наоборот на том месте работы,где я сейчас.Оч бы хотелось таких же трудностей,потому как когда ниче не делаешь-мозги сохнут


Masha_308
02.02.2010 10:24

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
20 участков в области, я одна на все предприятие, да к тому же куча поручений в нашей технической службе. денег на экологию не очень жалуют, поэтому и работы не очень много. никаких анализов, никаких отборов проб. зарплата никудышная. приходится и проекты своими силами делать и отчетность за все участки. но как-то все равномерно. думаю если бы к экологии и ответственности предприятия в области охраны окружающей среды было другое отношение, и я бы с работы не выходила.

zhem4ug
02.02.2010 10:31

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
)) я тоже была в восторге - первый год!!!
и мне оочень нравится моя работа!

но когда просто кроме работы - НИЧЕГО и седина появилась!!! а мне еще 25 нет - начинаешь задумываться!

Выколачиванием денег тоже занимаюсь постоянно!!! каждый день - что уж там) но нам скидки везде хорошие дают - могу похвастаться))

volgafest
02.02.2010 10:33

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
У нас металлургическое предприятие по выплавке стали. Я инженер по охране труда и промышленной безопасности и к тому же по совместительству эколог, но естественно охраной труда мне заниматься почти некогда, всё делаю сама, кроме разработки проектов ПДВ, ПНООЛР и т.д. Вот! А з/п так себе в лучшем случае с премией 10000. Правильно коллега сказал "Меняйте работу!"

lana5513
02.02.2010 10:35

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
volgafest, в лучшем случае с премией 10000? Не ценят нас, экологов.

sveta84
02.02.2010 10:55

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
Вот-вот. Поэтому с января лично я пошла на переквалификацию. Надо менять деятельность. Даже не оттого что экологию на предприятии рассматривают как проблемы последней очереди, а оттого что надоело постоянное взаимодействие с чиновниками (достали они уже, их хамству иногда просто предела нет). Это моя точка зрения.

OrIgInAl
02.02.2010 10:58

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
zhem4ug, не расстраивайтесь очень. это ж смотря как ко всему относится. Вы ответственная - молодец, просто поменьше эмоций своих отдавайте работе (особенно если она вызывает негативные), не берите многое близко к сердцу и уважайте себя (в смысле работа-работой, а живем мы не ради работы, а ради того чтобы жить)...да вы и сами все знаете наверняка)))
У меня немного другая проблема. Работаю в компании которая строит завод. строительство постоянно отодвигают. всю проекную документацию давно разработали и согласовали (даже проект СЗЗ, который не у всех действующих-то предприятий есть). и вот уже 4-ый год я не получаю нужного профессионального развития (может конечно несколько самокритично, но хотелось бы большего, т.к. чем больше расхолаживаешься, тем страшнее кажется твоя последующая деятельность,.. надо быть в тонусе). Вот очень выручает этот форум в частности, т.к. общение (пусть и виртуальное) с коллегами очень важно.

lana5513
02.02.2010 10:58

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
sveta84, если не секрет, на кого переквалифицироваться пошли?


stajor311
02.02.2010 11:01

RE: загруженность на работе - расскажите о своей)
Я работаю с автотранспортными предприятиями. Всего 20 предприятий. Одно основное остальные по совместительству. Я считаю мне повезло. Все предприятия на одной территории у одного арендодателя. Основное направление - отходы, выбросы, но не значительные. Все предприятия малого и среднего бизнеса. Сначала было трудно организовать работу, но через пару месяцев удалось все упорядочить, теперь основная задача своевременно оформлять отчеты, платежи, продлевать лимиты и заключать договора на вывоз и размещение отходов, следить за порядком на территории. Разработку нормативной документации типа ПНООЛР заказываем в проектной организации. Зар.плата чуть больше 20 000 руб. Запарок особо не бывает, конечно в отчетные периоды приходится поднапрячься, но это вполне выполнимо.
Почему говорю, что повезло, потому что до этого работала на крупных машиностроительных заводах. При зарплате до 10000-15000 руб, была куча проблем, и непрошибаемость руководства из-за этого вечно находишься в состоянии стресса. Очень сочувствую коллегам, которые сейчас трудятся на таких предприятиях, это очень напрягает морально и физически и зарплата оставляет желать лучшего.
А то, что пишет о своей работе zhem4ug вообще жесть , надеюсь хоть зарплата достойная.


1 2 3 4 5 6 7  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (108)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (65)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (183)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (93)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (148)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

КТП

Правила ЕЭК ООН

ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ

Объекты повышенного риска (ОПР)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 11 May 2025 07:27:08
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения