О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
organicwaste2026
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Нормативы утилизации и расчет экосбора: что поменялось
  • Нюансы формирования отчета о ПЭК
  • Плата за НВОС: пробелы правового регулирования
  • Как оспорить предписание надзорного органа?
  • Основные нарушения в сфере обращения с отходами
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Есть ли выбросы ?


Всего записей: 3, показаны: 1-3

Тема прочитана 7663 раза и оценена
0


Chel
21.02.2008 19:56

Есть ли выбросы ?
Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
Мне снова требуется ваша помощь в вопросе выбросов.
Ситуация такая: на предприятии заменили кислотные аккумуляторы 6СТ132 (24В) на новые "гелевые" аккумуляторы CSB (12B 100 A/h) и Dryfit A400 (50A/h) - меня на предприятии заверили, что выбросов от них не может происходить (типо кислота в них - гель и они герметичные), но мне что-то с трудом верится в это. Подскажите пожайлусто кто знает так это, или нет. И если да, то какие выбросы и какая методика существует по их расчету? Буду очень благодарен за помощь !

Colibri
22.02.2008 13:08

RE: Есть ли выбросы ?
Chel, мы при разработке проектов тоже считали, что выбросов от них нет. В бесперебойниках для компьютеров тоже используются гелевые сернокислотные аккумуляторы, они-то уж точно герметизированы. Почему бы и аккумуляторам для транспорта не быть герметизированными? мне кажется правильно они вам говорят.

amarantus
22.02.2008 13:23

RE: Есть ли выбросы ?
сhel,в старых аккумуляторах выделялись: водород,кислород и
вредная сурьма. В гелевых аккумуляторах сурьма не выделяется /применяются, обычно, чистые сплавы свинца и кальция без сурьмы/, а выделяющиеся водород и кислород
рекомбинируют с образованием воды/до 99%/.Поэтому они изготовляются герметичными и не требуют обслуживания. Сульфатация с применением геля происходит медленно, поэтому сроки их эксплуатации могут быть и пять, и десять, и более лет. Эти аккумуляторы считаются экологически чистыми. Но поскольку их корпуса изготавливаются из пластика АБС,то их следует предохранять от нагрева, так как возможны выделения вредных веществ: акрилонитрила,бутадиена,стирола и др. Но это только для работающих с ними.



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ К СТАВКАМ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (534)

Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям. ИТС 29-2026. Добыча природн... (288)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (719)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (677)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (1046)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

ВОДОНОСНОСТЬ РЕКИ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РИСК

ЭКСПЕРИМЕНТ В ГИДРОЛОГИИ

АГРОКЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

АВАРИЯ НА ПОДЗЕМНОМ СООРУЖЕНИИ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 04 Mar 2026 07:43:26
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения