О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Когда показывать новые отходы в отчетах платы?


Всего записей: 6, показаны: 1-6

Тема прочитана 6925 раз и оценена
0


Motya87
04.07.2011 08:11

Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Уважаемые экологи! Подскажите, пожалуйста, можно ли так поступить. Хотим в этом квартале сдать отчет платы на основе установленных лимитов на отходы. Но в этих лимитах нет новых видов отходов, которые у нас появились от нового цеха за последние два месяца. Можно ли не показывать эти отходы в этом квартале, чтобы не платить пятикратку за них, аргументируя это тем, что мы их пока накапливаем до 6 месяцев и никуда не сдаем. Сдадим в следующем квартале, когда будут у нас уже готовые паспорта на них. Не скажут ли нам что это сокрытие или искажение экологической информации? Проект новый разрабатывать не будем из-за того что новое вспомогательное производство у нас образовалось, т.к. мы относимся к среднему бизнесу. И хотим в след. квартале отчитываться за все отходы без утвержденных лимитов и не платить пятикратки.


legkaya
04.07.2011 13:51

RE: Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Motya87, внесите в журналы образования и движения отходов эти данные тем числом, каким Вам нужно, я думаю, так можно - образовались следующим кварталом, передали (или что вы там с ними делали) тоже позже, все отразите в платежах за 3 квартал.

Mr_Konstantin
01.08.2011 17:47

RE: Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Motya87, начнем с того что не отчеты а расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее РП за НВОС). далее по вашему вопросу: лимиты необходимо продлевать ежегодно!!! при ежегодном продлении лимитов необходимо предоставлять технический отчет о неизменности производственного процесса естессно если у вас добавился цех в результате деятельности которго образуются новые виды отходов необходимо переделывать ПНООЛР в котором они будут учтены. Если вы просто включите их в РП за НВОС вас могут привлечь к административной ответственности во первых за превышение лимитов во вторых за умышленное искожение информации.

Motya87
01.08.2011 18:27

RE: Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Mr_Konstantin, мы хотели переделать ПНООЛР, но как оказалось, мы теперь попадаем под критерий среднего бизнеса и проект нам не нужен.

Mr_Konstantin
01.08.2011 21:55

RE: Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Motya87,ок! теперь по окончании срока действия проекта вам необходимо будет сдавать отчетность по отходам в соответствии с приказом МПР РФ №30 и устанавливать лимиты в соответствии с приказом №50.

Mr_Konstantin
01.08.2011 22:16

RE: Когда показывать новые отходы в отчетах платы?
Mr_Konstantin, опять же если есть ПНООРЛ необходимо сдавать 2ТП(отходы) .однако, если вас не внесут в список организаций обязанных сдавать 2ТП то соответственно сдавать не надо



Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (28)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (48)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (169)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (85)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (134)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

АБРАЗИЯ

Устойчивость зеленых насаждений

ОБСЕРВАЦИЯ

ИНФЛЮАЦИЯ

РЕМОНТ (СРЕДНИЙ РЕМОНТ) (OVERHAUL)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Wed, 07 May 2025 19:49:58
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения