ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Трансграничное загрязнение


Всего записей: 5, показаны: 1-5

Тема прочитана 12365 раз и оценена
0


Lictoria
16.04.2006 04:09

Трансграничное загрязнение
Добрый день уважаемые коллеги! В связи с серией аварий на китайских предприятиях создалась и создается чрезвычайная ситуация с питьевым водоснабжением в городах Хабаровского края, нанесен ущерб экологической системе реки Амур. После недавних аварий на китайских заводах возникает не только трансграничное загрязнение водных объектов, но и атмосферы. Правительствами РФ и Китая 1994 году, было подписано соглашение об охране рыбных запасов Амура и Уссури. Стороны обязались предотвращать загрязнения, обеспечивать воспроизводство и охрану рыбных запасов этих рек. В 2004 году было подписано дополнительное соглашение к договору о госгранице, где говорится об обязанности обеспечения экологической безопасности Амура. В общем, вопрос урегулирования отношений между РФ и Китаем остается открытым. Стоит разработать экологическую стратегию с планируемыми действиями, целями, задачами, осветить вопрос трансграничного загрязнения, возмещения ущерба и охраны природных ресурсов, в частности водного объекта - р.Амур. Хотелось бы услышать ваше мнение, а именно какие пункты должны быть освещены более подробно. Отсутствие двухсторонних договоров лишает Россию возможностей влиять на ситуацию.

nrulc
16.04.2006 10:38

RE: Трансграничное загрязнение
Lictoria,
Я что-то не понял, Вы предлагаете нам разработать экологическую стратегию? Мне кажется, это не должно быть не в рамках Форума.

Lictoria
16.04.2006 23:17

RE: Трансграничное загрязнение
ее разрабатываю я. хотела услышать ваши предложения

Maut
17.04.2006 04:31

RE: Трансграничное загрязнение
Lictoria,
есть предложение - поменьше воды в документ и побольше конкретики.

И не ставить телегу впереди лошади.

Когда есть принципиальная договоренность Правительств о взаимном возмещении ущерба - эксперты всегда смогут отработать детали. А иначе выйдет очередной мыльный пузырь.

Lictoria
19.04.2006 04:33

RE: Трансграничное загрязнение
Maut, спасибо за предложение, учту Только то, что нами предложится не обязательно примется к сведению.



Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (43)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (28)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (33)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (181)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (806)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ГИДРОМЕЛИОРАТИВНАЯ ДРЕНА

НЕПРЕРЫВНОЕ УЛУЧШЕНИЕ

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРИРОДНАЯ

ТНВ

СТЕНОЭКИ (СТЕНОБИОНТЫ)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 02 May 2025 13:51:35
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения