О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Нормативы утилизации и расчет экосбора: что поменялось
  • Нюансы формирования отчета о ПЭК
  • Плата за НВОС: пробелы правового регулирования
  • Как оспорить предписание надзорного органа?
  • Основные нарушения в сфере обращения с отходами
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Реконструкция теплотрассы


Всего записей: 8, показаны: 1-8

Тема прочитана 1737 раз и оценена
0


schuvarkina00
17.04.2025 13:30

Реконструкция теплотрассы
Добрый день!
На предприятии будет проводиться реконструкция теплотрассы сроком более 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить на учет как объект НВОС? И как это правильно обосновать?

irina12
17.04.2025 13:34

RE: Реконструкция теплотрассы
schuvarkina00 писал(а)
Добрый день!
На предприятии будет проводиться реконструкция теплотрассы сроком более 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить на учет как объект НВОС? И как это правильно обосновать?


А предприятие само как объект НВОС не стоит на учете?

schuvarkina00
17.04.2025 13:38

RE: Реконструкция теплотрассы
irina12, стоит на учете как объект 2 категории.
Просто по постановлению 2398 строительство объектов капитального строительства подходит под 3 или 4 категорию НВОС

schuvarkina00
17.04.2025 13:39

RE: Реконструкция теплотрассы
irina12, поэтому вопрос нужно ли саму реконструкцию теплотрассы регистрировать как объект 3 категории (реконструкция будет более 6 месяцев)

irina12
17.04.2025 14:00

RE: Реконструкция теплотрассы
schuvarkina00 писал(а)
irina12, поэтому вопрос нужно ли саму реконструкцию теплотрассы регистрировать как объект 3 категории (реконструкция будет более 6 месяцев)


В одних географических координатах Вам не позволят поставить 2 объекта НВОС от одного ЮЛ.

kolibri616
17.04.2025 14:30

RE: Реконструкция теплотрассы
schuvarkina00, у нас предприятие 2 категории (действующее) получило разрешение на строительство капитального объекта.
По договору подряда Генподрядчик должен поставить объект строительства на учет. Он это не выполнил.
Через 3 месяца после получения разрешения на строительство от местного Минприроды пришло Предостережение о необходимости поставить объект на учет.
Звонила в министерство, сказали, что мы должны актуализировать данные, потом договорились, что Генподрядчик поставить на учет объект.

schuvarkina00
17.04.2025 14:36

RE: Реконструкция теплотрассы
kolibri616, таким образом, ставить необходимо, если получено разрешение на строительство? У нас на реконструкцию теплотрассы разрешения на строительство нет, только проектная документация, в которой нет даже раздела 8. ПМООС

kolibri616
17.04.2025 14:44

RE: Реконструкция теплотрассы
schuvarkina00, не могу вам подсказать, уточните в Министерстве.
В Предостережении было написано, что они промониторили данные информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Видимо, есть данные по всем объектам капитального строительства (полученные разрешения) и они сверяют с данными о постановке объектов НВОС на учет.



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОЭФФИЦИЕНТАХ К СТАВКАМ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (379)

Информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям. ИТС 29-2026. Добыча природн... (227)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (660)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (620)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (950)

Доклад о состоянии окружающей среды в городе Москве в 2024 году (12.02.2026)

Отчет об устойчивом развитии ОАО "РЖД" (27.01.2026)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

ДЕНИТРИФИКАЦИЯ

Производственная санитария

ДИОКСИНОВЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ

АВАРИЯ РАДИАЦИОННАЯ

ЛЕСА ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 16 Feb 2026 03:50:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения