О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Час Земли


Всего записей: 13, показаны: 1-13

Тема прочитана 22389 раз и оценена
0


aport
29.03.2010 14:56

Час Земли
По календарю майя в 2012г. наступает конец света. Может его и не будет конечно, но явно с климатом творится что-то не то. То наводнения, то безумные снегопады, то адская жара, нехарактерная для города и сезона. Последние лет 5 какая-то дикость с климатом творится. Не замечали? Жутковато…Начинаешь понимать, что все эти заявления экологов и ученых не на пустом месте. Наступает такое время, когда уже каждый наверное должен внести свой вклад для того, чтобы как-то снизить вред наносимый природе. «27 марта в 20:30 прошла всемирная акция Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF) – «Час Земли» в 1100 городаx в 110 странаx мира. Акция призывает беречь электроэнергию и природные ресурсы». Каждый желающий мог принять участие в этой акции. Всего-то нужно было выключить на час свет. С каждым годом, кстати все больше участников становится. Приятно, что крупные компании тоже принимают участие в подобных акциях и стараются сделать. Я пока что слышал только что Балтика второй год подряд в ней участвовала, хорошо бы еще машиностроительные поучаствовали, да и другим крупным заводам не помешало бы побольше обращать внимание на энергосбережение, тем более что от него только выгода.

geomax
29.03.2010 17:45

RE: Час Земли
aport, ага, давайте все остановим. в пещеры жить перейдем... плохо мамонты до нас не дожили

aport
30.03.2010 11:24

RE: Час Земли
Причем здесь пещеры ?? Отключив на час электричество, даже в одном офисном помещении, где располагается около 40 ламп накаливания и 5 компьютеров, можно уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу приблизительно на 2,5 кг. Это разве плохо???

geomax
30.03.2010 12:57

RE: Час Земли
aport, а какая разница если плюнуть в колодец 9 раз или плюнуть 10???

geomax
30.03.2010 12:59

RE: Час Земли
а машиностроительные заводы итак ского встанут (на Руси по крайней мере) и без Вашего часа...

HaBapa
30.03.2010 14:05

RE: Час Земли
aport,
Надо деревья не уничтожать, а сожать и все норм будет!!!!!!!!!

veroni_kin
30.03.2010 15:38

RE: Час Земли
ну вот выключили все электричество на час - чудесно. а через час все хором включили.... вот электрикам весело было...

aport
31.03.2010 17:36

RE: Час Земли
никто не просит отключить все элементы жизнеобеспечения города или производства себе в ущерб, акция призывает всего лишь попытаться сэкономить немного энергии и одновременно задуматься о ценности невозобновляемых ресурсов на нашей планете, и, возможно, понять, что есть куча других способов провеедния времени, помимо сидения в интернетах с параллельно включенным ТВ, аудиосистемой и т.д.

volgafest
01.04.2010 09:23

RE: Час Земли
aport писал(а)
никто не просит отключить все элементы жизнеобеспечения города или производства себе в ущерб, акция призывает всего лишь попытаться сэкономить немного энергии и одновременно задуматься о ценности невозобновляемых ресурсов на нашей планете, и, возможно, понять, что есть куча других способов провеедния времени, помимо сидения в интернетах с параллельно включенным ТВ, аудиосистемой и т.д.


Очень приятно осознавать, что есть люди , готовые пожертвовать какими то благами, ради спасения человечества! Но очень печально, что не каждый способен на это, люди не хотят жить в пещерах, не могут оторваться от компьютеров,тем самым медленно и верно самоуничтожаясь. Повальные смертельные заболевания никого не останавливают!!
ТОлько когда всё это настанет, в смысле конец какай то всё равно будет, света ли или ещё чего , никому ничего не нужно будет, лишь бы свою з... спасти.
А пока гром не грянет..... сами знаете..... а это самое страшное.

veroni_kin
01.04.2010 11:37

RE: Час Земли
aport, Вы, конечно правильные вещи говорите. Просто некоторые понимают смысл акции по-другому
вот пример - ссылка

geomax
01.04.2010 11:38

RE: Час Земли
volgafest, бороться с загрязнением ОС надо не такими, на мой взгляд попуЛИ3МИтическими, методами. вводите новые (или хотябы те что уже есть) методы очистки, переработки и все путем будет...
а к этим кричащим рекламным акциям относится надо спокойно и без истерии, Вы ведь профессионалы

maxira
01.04.2010 12:30

RE: Час Земли
geomax, полностью согласна!!!
не поддерживала и не буду поддерживать подобные акции, особенно инициированные WWF. именно потому, что я по профессии своей делаю больше, как и каждый из нас, без показухи и надрыва

bor
13.05.2010 00:17

RE: Час Земли
Сбор мусора(в порядке прогулки), часовая экономия энергии и др. - все это экологический популизм, борьба с ветряными мельницами. Земля перенасыщена загрязнениями в 5-10 раз больше, чем она их может локаоизовать.
Для кардинального снижения экологической напряженности на планете необходимо многократно уменьшить материало и энергоёмкость технических изделий. Однако в обозримом будущем человечество не сможет отказаться от первичных природных ресурсов, переработка которых предопределяет до 98% отходов. Как видно, современное традиционное производство даже теоретически упирается в «экологический тупик».
Многочисленные исследования и огромный производственный опыт показывают, что многократное снижение расхода первичных материалов, энергии а, следовательно, и снижение загрязнений окружающей среды обеспечивает реновация технических изделий, отслуживших свой первый регламентный цикл [1,2]. Весовой износ, в результате которого изделие, например, автомобиль не пригоден к дальнейшей эффективной эксплуатации, не превышает 0,5%, а по деталям прецизионной группы эта величина составляет менее 0,1%. Как видно, свыше 99% материала, производство которого уже привнесло значительные загрязнения, можно сохранить при восстановлении деталей до номинальных параметров с минимальными экологическими загрязнениями. Это технически вполне осуществимо, т.к. современные способы восстановления деталей позволяют обеспечить первоначальные и даже более высокие их параметры с себестоимостью не более 40% от новых, изготовленных из первичных ресурсов.
Для компенсации износа деталей машин наращиваемого первичного материала требуется в 10 – 100 раз меньше по сравнению с новой деталью. Следовательно, также в 10 – 100 раз (а не жалкие 17-20% по Киотскому протоколу и Европейской комиссии) снижается потребление первичных ресурсов Земли и уменьшается загрязнение природы. Использование этой группы деталей как металлолома приводит к потере до 60% материала и сокращает выбросы всего только на 50-60%. Реновационное производство на сегодня самое чистое и не имеет другой экологической альтернативы.
Реализация концепции промышленной реновации большинства технических изделий, в том числе автомобилей, потребляющих около трети мирового производства черных металлов, позволит решить многие задачи по проблемам окружающей среды и глобального потепления.
Литература
1.Намаконов Б.В. Экология реновационного производства. – журнал: «Вестник машиностроения», № 9, 2003, с. 73-78.
2.Намаконов Б.В. Проблемы и пути снижения загрязнений окружающей среды. – журнал: «Проблемы экологии», № 1, 2010.



Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (108)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (64)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (182)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (92)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (147)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Экологический имидж

Биогенные элементы

Загрязненные земли

ОБЕССОЛИВАНИЕ

ПОДПОРНЫЙ УРОВЕНЬ (ПУ)

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 11 May 2025 06:18:00
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения