ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]


Всего записей: 12, показаны: 1-12

Тема прочитана 12350 раз и оценена
0


Maut
28.09.2007 10:17

Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее
До чего наука дошла, кто бы подумал - кукурузу растить вреднее, чем углём коптиться.

help
28.09.2007 10:40

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
а не кажется Вам что это кем то сделан заказ, например, "королями нефти, газа, угля"?
а как то высказывание однажды мной прочитанное (не помню где ) что то количество в-в (газов при сжигании), которое присутствует в растениях это естественный круговорот в-в в природе, а вот природные ископаемые, которые образовывались в течении миллиона, а м.б. и миллиарда лет выбрасывают сразу тонны в-в накопленых в течении этих лет

Maut
28.09.2007 11:33

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
help, то ли ещё будет, кукурузу при Хрущёве дискредитировать начали, пить-курить - уже давно вредно, а скоро обоснуют и не дышать, а то парниковый эффект.

irunchik1
29.09.2007 03:31

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
help писал(а)
а не кажется Вам что это кем то сделан заказ, например, "королями нефти, газа, угля"?



Помнится мне , в середине восьмидесятых, когда в стране с продуктами проблематично было, в журнале «Здоровье» статейку я прочла. А в ней было написано, что куча продуктов (исчезнувших в то время с прилавков) ужасно вредна для организма человека. Особенно вредно для нас тогда было масло сливочное и куринное мясо (к тому времени всех кур уже съели, даже синих!).
А через несколько дней в «Комсомольской правде» прочла, что японцы увеличили себе продолжительность жизни (не то на 5, не то на 7 лет, точно не помню) благодаря тому, что в рационе их питания увеличилась доля курятины. По всему выходило, по разному мы с ними тогда устроены были.
А сейчас курятина очень полезна нам. В том же "Здоровье" пишут, что без курятины наш организм от оксидантов и всяких токсинов, ну никак не очистится. Мутировали мы что-ли , или в японцев превратились?

irunchik1
29.09.2007 03:44

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
000

Maut
29.09.2007 04:10

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
irunchik1, а если бы лошадь ещё и до утра в интернете сидела?

johnbob
29.09.2007 08:21

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
А я согласен, биотопливо такая-же утопия как солнечные электростанции.

Maut
29.09.2007 08:44

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
johnbob, когда-то и про нефть так же думали, пока кроме дров ничего использовать не умели. Человек - такая скотина, ко всему приспосабливается.

johnbob
29.09.2007 08:50

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
Maut, я имею ввиду что можно использовать для подпитки основных систем электроснабжения.
Также и с биотопливом.
а перейти пока никак не получится, это более чревато на данный момент.

Maut
29.09.2007 09:23

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
johnbob, лишь бы хватило последней заправки для последнего лунохода, который успеет притащить гелий-3 - и все спасены ссылка

johnbob
29.09.2007 09:37

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
Maut, да серьёзный вариант решения энергетического кризиса

Maut
29.09.2007 09:53

RE: Ученые доказали: биотопливо вреднее для экологии, чем традиционное ископаемое горючее [новость]
johnbob, если точнее - с серьезным видом рекламируется, не обманешь - не продашь, закон торговли.



Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (76)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (43)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (45)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (193)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (814)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Кадастр земельный государственный (государственный земельный кадастр)

ИСТОЩЕНИЕ ВОД

Колодец водобойный (водобойный колодец)

SDR

Биогены

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 03 May 2025 20:14:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения