О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Экологическое проектирование
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Правила обращения с ТКО: разбор ключевых изменений
  • Плата за НВОС: что поменялось
  • Как подготовиться к проверке
  • Понижающий коэффициент при использовании вторичного сырья
  • Заполнение декларации о плате: сложные вопросы
Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты


Всего записей: 4, показаны: 1-4

Тема прочитана 6355 раз и оценена
0


vasileva
25.05.2009 13:17

Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты
Здравствуйте всем! У нас тяжелая ситуация - ОГРОМНЫЙ долг за сброс в водные объекты. История такова: проект НДС разрабатывался с 2006 г. Он прошел согласования, кроме Ростехнадзора. Отказы разного рода, то фоновык концентрации должны быть замерены спец.предприятием, то еще что...
Сейчас его надо опять дорабатывать, пересчитывать (в связи с изменениями в нормативно-правовой базе). РТН насчитывает 25-тикратку. Что можно можно предпринять для снижения долга за предыдущий период?


ultra
25.05.2009 15:26

RE: Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты
vasileva,

Как-то в поле зрения проходило письмо Масалевича (бывшего начальника Управления по экологическому надзору РТН) с рекомендациями территориальным и межрегиональным УТЭН о том, что до вступления в силу методики разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей", повышающие коэффициенты за отсутствие разрешения на сброс ЗВ в водный объект не применять. А вступила в силу Методика разработки НДС (Приказ МПР РФ от 17.12.2007 N 333) 13 июня 2008 года.

Но если честно, это письмо очень зыбкое основание для того, чтобы на основании него кто-то в РТН в индивидуальном порядке решал применять эти рекомендации на практике или нет. Слишком коррупционно.

Лучше бы конечно искать законные пути для возможности неприменения повышающего 5-кратного коэффициента при отсутствии разрешения на сброс.
Хорошо, если за Разрешением в РТН вы обратились до того, как закончился срок действия старого разрешения. В противном случае в суде практически невозможно доказать отсутствие сверхлимитного загрязнения ОС при отсутствии разрешения на сброс.

vasileva
25.05.2009 16:08

RE: Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты
Спасибо,ultra! Хотя это все очень грустно.


ultra
26.05.2009 17:17

RE: Сбросы загрязняющих веществ в водные объекты
vasileva писал(а)
Спасибо,ultra! Хотя это все очень грустно.


Грустно - не то слово! Абыдно, понимаш...



ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (444)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (410)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (665)

Форма № 2-ТП (отходы) (735)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (676)

Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2024 год (16.01.2026)

Государственный доклад «О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2024 году» (15.01.2026)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

ВОЗДУШНАЯ УДАРНАЯ ВОЛНА

ГАРЬ

АНТИПИРЕН

Поле излучения машины

Активность

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 18 Jan 2026 03:29:18
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения