Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

И опять ПДВ


Всего записей: 8, показаны: 1-8

Тема прочитана 11049 раз и оценена
0


omechka
26.08.2008 18:24

И опять ПДВ
РПН выдал СЭЗ на том ПДВ на основании экспертизы, проведенной коммерческой организацией (по напрвлению РПН), что и указал в СЭЗ.
Теперь РТН отказывается рассматривать том ПДВ, требуя не только СЭЗ, но и само заключение экспертизы,ссылаясь на "некомплектность документов".
Вопрос - прав ли РТН и на основании чего?...
Я нашла только Постановление Правительства от 2 марта 2000 г. N 183, где речь лишь о СЭЗ...

Sidorenkin
27.08.2008 02:38

RE: И опять ПДВ
omechka,
Никакого экспертного заключения для получения разрешения на выбросы не требуется....
Экспертного заключения могло вообще не быть.
РТН просто напросто превышает свои полномочия!
Это экспертное заключение, если разобраться, как таковым документом не является.
Можете смело идти в суд.
183 постановление= Заявление, проект, заключение с галлограмкой)))=30 дней и письмо об утверждении проекта.
если я не ошибаюсь, то о СЭЗ говорит 52 фз о санитарно эпидемиологическом благополучии ст. 20.

omechka
27.08.2008 08:45

RE: И опять ПДВ
Боюсь, мы стали заложниками в разборках двух ведомств.
Самое интересное, что этого экспертного заключения я и в глаза не видела, ком. фирма напрямую передала его РПН...


bj1
27.08.2008 08:56

RE: И опять ПДВ
omechka, вы ведь этой коммерческой фирме платили денюшки, попросите товар лицом!!!! пусть забирают его в РПН, или делают дубликат и отдают вам, хотя Sidorenkin прав(а): Никакого экспертного заключения по ССЗ для получения разрешения на выбросы не требуется, это не ведомственные разборки, а придирки к вам, (почему? - догадайтесь)


ultra
27.08.2008 09:53

RE: И опять ПДВ
omechka писал(а)
РПН выдал СЭЗ на том ПДВ на основании экспертизы, проведенной коммерческой организацией (по напрвлению РПН), что и указал в СЭЗ.
Теперь РТН отказывается рассматривать том ПДВ, требуя не только СЭЗ, но и само заключение экспертизы,ссылаясь на "некомплектность документов".
Вопрос - прав ли РТН и на основании чего?...
Я нашла только Постановление Правительства от 2 марта 2000 г. N 183, где речь лишь о СЭЗ...


В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок" для санитарно-эпидемиологической экспертизы могут привлекаться научно-исследовательские и иные организации, аккредитованные в установленном порядке.

Результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок оформляются в виде экспертного заключения, акта обследования, протокола исследований (испытаний).

Ведь вам сан.эпид.заключение и экспертное заключение выдавали по договору услуг? С кем-то, скорее всего, с Роспотребнадзором у вас заключен договор? Хотя по идее договор вроде должен быть с экспертной организацией типа ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». У нас всегда к сан.эпид.заключению Роспотребнадзора прикладывалось заключение (протокол) ФГУЗа.

В Административном регламенте Роспотребнадзора от 19 октября 2007 г. N 658 сказано, что экспертизу проводит центр гигиены и эпидемиологии либо другие учреждения, обеспечивающие деятельность Службы, ее территориальных органов. Перечень указанных организаций размещается на официальном сайте Службы ссылка в сети Интернет.
Вы знаете название организации, которая проводила экспертизу ваших материалов? Правда, на сайте Роспотреба я этого перечня вообще не нашел.

omechka
27.08.2008 20:44

RE: И опять ПДВ
ultra
Сомнений в проведении экспертизы нет и быть не должно - РПН же выдал СЭЗ (с голограммой)!!! Он несет за это всю полноту ответственности.
Да и нам собственно это заключение ни к чему - бухгалтерии предоставлен акт выполненных работ и с/ф.
Вопрос - правомерно ли требование РТН предоставить СЭЗ в комплекте с этим заключением.
Согласна с Sidorenkin и bj1 - официальный документ - это СЭЗ, тем более в нем нет ссылок на приложения и т.п.


ultra
28.08.2008 19:51

RE: И опять ПДВ
omechka,

Да, просто работники РТН привыкли, что документ, подтверждающий наличие лицензии, не действителен без приложения к нему. Вот по привычке и…

Так что, если санитарно-эпидемиологическое заключение имеет самостоятельную юридическую силу без всяких приложений к нему разных экспертных заключений, протоколов и т.д. и т.п., то требования РТН конечно неправомерны.

igo
02.09.2008 14:20

RE: И опять ПДВ
Я думаю может существовать и такая точка зрения:
Если в экспертном заключении указано, что соответствие санитарно-эпидемиоллогическим правилам и нормам ограничено определенным временем (например 1 год), то соответственно и вывод, содержащийся в СЭЗ о соответствии санитарным нормам и правилам также будет ограничен этим периодом времени, т.к. СЭЗ выдано на основании экспертного заключения (это указано в самом СЭЗ).
Таким образом РТН вам установит нормативы ПДВ, руководствуясь 183 постановлением Правительства РФ, на период соответствия выбросов санитарным правилам и нормам, т.е. на 1 год.



Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (149)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (112)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (206)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (121)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (197)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Радиоактивное загрязнение поверхности -

Замкнутый водоем (обособленный водный объект)

ЛЕСНЫЕ РЕСУРСЫ

ОРГАНИЗАЦИЯ (ORGANIZATION)

ДЫМНОСТЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 16 May 2025 02:19:31
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения