vodootvedenie2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Использование донного грунта
  • Журнал учета движения отходов. Часть 1
  • Медотходы класса А: новые неоднозначные требования
  • Риски сброса сточных вод на рельеф местности. Часть 2
  • Экологическое страхование как инструмент повышения финансовой устойчивости компании
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

С нами будущее

Ввод котельной


Всего записей: 11, показаны: 1-11

Тема прочитана 6045 раз и оценена
0


nate16
22.11.2018 09:15

Ввод котельной
Добрый. Подскажите, какие этапы надо пройти при вводе в экслуатацию котельной, предполагаю что будет III категория негативного воздействия. Делаем сейчас СЗЗ, потом надо будет ставить на учет НВОС, но на основании каких данных?


OlgaUrtica
22.11.2018 09:19

RE: Ввод котельной
nate16, прочитайте Постановление Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий". там все указано на основании каких данных определяется к какой категории относится котельная.

nate16
22.11.2018 09:40

RE: Ввод котельной
OlgaUrtica, на этом и основании я полагаю что III категория, потому что под пункты 1 и 2 категории мы не подходим. Вопрос в том, что делать надо дальше и на основе каких данных мы регистрируем? надо делать инвентаризацию выбросов?

HG2017
22.11.2018 10:19

RE: Ввод котельной
nate16, вы делаете СЗЗ, не имея ПДВ? Все данные для постановки на учет - в ПДВ/ПНООЛРе и прочих ОВОСах и отчетах. Инвентаризация выбросов/сбросов/отходов - само собой.

nate16
22.11.2018 12:38

RE: Ввод котельной
HG2017, вот хороший вопрос. Еще не во всем разобралась, то есть на этапе строительства разработаны все документы, есть инвентаризация выбросв, ПДВ, даже разработан проект по мероприятия в случае НМУ.

HG2017
22.11.2018 13:08

RE: Ввод котельной
nate16, вот, этого вполне достаточно для заявки.

nate16
22.11.2018 14:31

RE: Ввод котельной
HG2017, но как я понимаю после ввода в эксплуатацию данные не актуальны по ПДВ?

HG2017
22.11.2018 15:44

RE: Ввод котельной
nate16, не факт, но возможно. Однако, для заявки подойдут. Котельная - она и в африке котельная.

nate16
22.11.2018 16:07

RE: Ввод котельной
HG2017, а потом сделать актуализацию?

HG2017
22.11.2018 16:32

RE: Ввод котельной
nate16, если понадобится, да.

a_krashevskaya
23.11.2018 14:10

RE: Ввод котельной
nate16 писал(а)
OlgaUrtica, на этом и основании я полагаю что III категория, потому что под пункты 1 и 2 категории мы не подходим. Вопрос в том, что делать надо дальше и на основе каких данных мы регистрируем? надо делать инвентаризацию выбросов?



Главное, чтобы по новому проекту этих критериев вы случайно не попали во вторую категорию. У нас так несколько котельных будут второй, а не третьей, так как там ввели что-то типа "производство тепловой энергии установленной мощностью свыше 20 Гкал".



Приказ Ростехнадзора 27.04.2024г. № 142 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышле... (150)

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.05.2025 № 692 "Об утверждении Правил разрабо... (278)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 156 "Об утве... (523)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 31.03.2025 № 157 "Об утве... (401)

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 02.04.2025 № 167 "Об утве... (435)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Нормативы состава сточных вод

УЩЕРБ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДНОЙ СРЕДЫ И ВОДНОГО ФОНДА ТЕРРИТОРИИ

ОРГАНИЗАЦИЯ АУДИТОРСКАЯ

КРИОСФЕРА

НОРМАТИВ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sun, 13 Jul 2025 08:08:18
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения