Помощь в достижении экологических стандартов
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
С нами будущее
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


ecoforum2025

Тех Регламент по обращению с отходами


1 2  
Всего записей: 14, показаны: 1-13

Тема прочитана 23332 раза и оценена
5


Pifagor_HisTrouses
10.08.2016 07:37

Тех Регламент по обращению с отходами
Может быть знает кто, насколько правомерно будет в одном тех регламенте сделать описание процесса для трех площадок?

MORE
10.08.2016 08:02

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Pifagor_HisTrouses, техрегламент на что и с какой целью?

Pifagor_HisTrouses
10.08.2016 09:47

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
MORE,
Тех регламент по обращению с отходами.

Pifagor_HisTrouses
10.08.2016 09:53

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
MORE, с целью получение положительного заключения от СЭС на дальнейшее лицензирование отходов

powmu
11.08.2016 11:17

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Pifagor_HisTrouses, как раз написал тех регламент для сэс на сортировочный комплекс. Наша сэс умеет удивлять согласно санпину 1322 требует централизованную канализацию, ну это так к слову. Мне не понятно у вас три различные площадки с разными адресами или три площадки с разной технологией?

Pifagor_HisTrouses
12.08.2016 03:38

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
powmu, технология у этих трех площадок - одна и та же.
Ещё вопрос стоит: одна из площадок не имеет расстояния до жил постройки 50 м - думаю, может вообще убрать из заявки?
Из последних веяний по Екатеринбургским СЭС - наличие на территории бытовок, душевых. Ну с бытовками понятно все, с водоснабжением (питьеваянет)...Душевые???

powmu
12.08.2016 08:09

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Мы с вами в оду и ту же сэс ходим, только я понять не могу что у вас за площадки. Сортировка, перегрузка или просто сбор?

Pifagor_HisTrouses
12.08.2016 18:05

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
powmu,
Сбор, сортировка, перегрузка, обработка, транспортировка.

powmu
15.08.2016 08:14

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Pifagor_HisTrouses, т.е. вы лицензируетесь на сбор, обработку, утилизацию и транспортировку. Тогдае сли производительность вашей площадки по сортировке (обработке) отходов до 40 000т в год СЗЗ - 500 м, свыше 40 000 -1000м. Для мусороперегрузочной станции -100. Таким образом ваших 50 метров маловато совсем.

Pifagor_HisTrouses
15.08.2016 08:53

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Pifagor_HisTrouses, у нас объем всего 600 тгод...
Я счас снова заглянула в 89 ФЗ, утилизацию можно убирать, они её не делают.
И все-тки вопрос про описание трех площадок в одном ТР остается открытым. Насколько я понимаю, если процесс на всех трех (уже двух, уберу из заявки) один и тот же, то в принципе можно один ТР сделать?

Pifagor_HisTrouses
15.08.2016 09:27

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
powmu, у нас объем всего 600 тгод...
Я счас снова заглянула в 89 ФЗ, утилизацию можно убирать, они её не делают.
И все-тки вопрос про описание трех площадок в одном ТР остается открытым. Насколько я понимаю, если процесс на всех трех (уже двух, уберу из заявки) один и тот же, то в принципе можно один ТР сделать?


temixpsih
15.08.2016 14:18

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Подскажите пожалуйста, в каком документе четко приписаны требования, а еще лучше если будет конкретно указаны материалы или что то в этом роде по отношению к емкости под бой ртутьсодержащих отходов?

powmu
15.08.2016 14:55

RE: Тех Регламент по обращению с отходами
Pifagor_HisTrouses, никогда конкретно про несколько площадок не сталкивался в техрегламенте , по логике при абсолютной идентичности площадок техрегламент один. Буду в Роспотребнадзоре во вт-среду, спрошу, уточню


1 2  

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 01.04.2025 № 189 "О признании ут... (148)

Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2025 г. № 595 "Об установлении в 2025 году ставки платы ... (108)

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (206)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (121)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (197)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Безопасность гидротехнических сооружений

Землевание

БИОТА

Снижение риска

БЕГУЩАЯ ЗВУКОВАЯ ВОЛНА

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Thu, 15 May 2025 14:39:14
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения