О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Экологическое проектирование
Выставка «Wasma 2026»
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Оптимизация экосбора по группе N 1 и 10


"Утилизирующая компания "Омега" - работаем там, где другие не берутся

Могут ли отказать в пользовании водным объектом?


Всего записей: 7, показаны: 1-7

Тема прочитана 9285 раз и оценена
0



tuinone
28.01.2014 11:15

Могут ли отказать в пользовании водным объектом
Могут ли отказать в пользовании водным объектом для сброса ощищенных сточных вод из-за их объема?

MORE
28.01.2014 11:31

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
tuinone, конечно. Зависит от водного объекта и режима его использования.

Amida
28.01.2014 11:53

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
tuinone писал(а)
Могут ли отказать в пользовании водным объектом для сброса ощищенных сточных вод из-за их объема?


На сколько я знаю в теории - могут. Я научно ВАм объяснить не могу, но если простым языком: если Вы хотите сбрасывать в речку допустим 10 тыс. куб. в месяц, в то время, как в ней циркулирует только 5 тыс. куб. в мес., при этом вода не будет обновляться и тди тп, что может быть причиной отказа.

Там есть целая методика и научное понятие, я просто забыла..


yachkova
28.01.2014 11:59

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
Могут, из-за необоснованного объема стоков. Нужно подтверждать расчетами - подробный баланс водоснабжения и водотведения.


tuinone
28.01.2014 12:29

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
по балансу водопотребления и водоотведения понятно, это как недостоверная информация. Вопрос как раз по соответствию объема с характеристиками водного объекта. Есть же лимиты и квоты забора и сброса сточных вод, но там информация по крупным водным объектам. А мелкие? Кто-то рассказывал, что сброс чуть ли не в ручьи, которые пересохли энное количество лет назад.

Amida
28.01.2014 13:26

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
tuinone, мы получали разрешение на сброс в мелкий ручей, все норм прошло, только у нас объемы были небольшие, т.к. ливневка.


tuinone
28.01.2014 14:36

RE: Могут ли отказать в пользовании водным объектом
спасибо за ответы.
Еще нашла:
Методические указания по разработке нормативов допустимого воздействия на водные объекты.

Нормативы допустимого воздействия на водные объекты по отдельным видам воздействия включают следующие показатели:
....
4) показатель Г - привнос воды, характеризующийся расходами воды (м3/с) и режимом их поступления, вызывающими негативные последствия: а) по условиям нереста рыбы на участке, подверженном влиянию сброса объемов воды; б) по затоплению и/или подтоплению хозяйственных объектов и сельскохозяйственных угодий, включая заболачивание; в) по размыву берегов и русла (изменения типа руслового процесса и т.д.);
....
Объем и режим сброса воды (норматив допустимого воздействия по привносу воды) определяется условиями предупреждения возникновения негативных последствий на участке воздействия в зависимости от конкретной ситуации на основании гидравлических расчетов и прогноза русловых деформаций



ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2020 г. N 2366 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ РАЗЛИВОВ НЕФТ... (326)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2020 г. N 2451 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУП... (301)

Ежегодник «Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2024 год» (521)

Форма № 2-ТП (отходы) (601)

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении критериев отнесения объектов... (578)

Государственный доклад об охране окружающей среды Российской Федерации в 2024 г. (26.12.2025)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

БЕЗОТХОДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

КАПИЛЛЯРНЫЙ РАСХОДОМЕР

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ (PREVENTION OF POLLUTION)

ДЛИНА ВОДОТОКА

ГИДРОМЕЛИОРАТИВНАЯ РЕГУЛИРУЮЩАЯ СЕТЬ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2026 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 02 Jan 2026 20:19:05
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения