![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В небе Южного Урала – 5 миллионов тонн вредных веществМатериал прочитан 2190 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.06.2006 Более 60% вредных выбросов в атмосферу на Южном Урале приходится на долю промышленных предприятий. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Субсидии из платы за НВОС: поддержка хозяйствующих субъектов на фоне повышения ставок Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в приложение N 2 к Правилам разработки и согласования плана мероприятий, указанных в пункте 1 статьи 16.6, пункте 1 статьи 75.1 и... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Рассматривается новая форма заявки о постановке объекта НВОС на учет: исключение указания на вид электронной подписи Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для... Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... Подземные воды: отчетность за 2025 г. Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 21.06.2006![]() Есть ли жизнь без нефти? В последние месяцы самой модной темой в мировой энергетике стало биологическое топливо - разнообразные заменители нефтепродуктов, изготовленные не из ископаемого, а из растительного или животного сырь... 4-я Международная конференция «Сотрудничество для решения проблемы отходов», 31 января - 1 февраля 2007 г., Харьков, Украина. 4-я Международная конференция «Сотрудничество для решения проблемы отходов», 31 января - 1 февраля 2007 г., Харьков, Украина.
Конечный срок представления материалов для публикации – 1... Общественность одобрила ОВОС 4-х скважин на Западно-Медвежьем месторождении Общественность Надыма (ЯНАО) в ходе слушаний 14 июня одобрила оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности ЗАО "Севергазинвест" (дочерняя компания британской Victoria Oil & Gas Plc, VOG... Росгидромет рекомендует московским предприятиям в связи с жарой уменьшить вредные выбросы в атмосферу Метеорологи рекомендовали предприятиям Москвы сократить выбросы вредных веществ в атмосферу в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в российской столице.
"В связи с неб... МЧС России проводит в Петербурге международный форум по природной, техногенной и пожарной безопасности Международный форум: "Природная, техногенная и пожарная безопасность России" пройдет 20-23 июня в Санкт-Петербурге.
В Управлении информации МЧС "Интерфаксу" сообщили, что специалисты ... Массовая гибель рыбы в реке Исеть Об экологическом ЧП сообщает региональный центр МЧС. Мор рыбы произошел в районе города Арамиль. По предварительным данным, причиной могла быть дождевая вода, - рассказала зам.начальника ... Окружающая среда виновата в четверти всех заболеваний в мире Почти четверть всех заболеваний в мире - 24 процентов - вызвана воздействием окружающей среды, которое можно предотвратить, сообщает информагентство «ЭХО-ДВ» со ссылкой на
данные ВОЗ.
... Май подлил масла в огонь глобального потепления На фоне отрицательных аномалий среднемесячной температуры, наблюдаемых с начала этого года, жителям Центральной России трудно понять, что климат теплеет. Однако это только эмоции, основан... Экология - залог будущего успеха Краснодарский край является одним из наиболее значимых субъектов России. Климатические и природные условия, близость теплых морей, богатство полезными ископаемыми определяют исключительну... Росгидромет рекомендует промпредприятиям сократить атмосферные выбросы в связи с ухудшением с экологической обстановки в Москве из-за жаркой погоды Росгидромет отмечает, что в Москве из-за жаркой погоды ухудшается экологическая обстановка, и рекомендует промышленным предприятиям сократить выбросы в атмосферу.
Как сообщили сегодня ... Ночные авиаперелеты способствуют глобальному потеплению Ученые из британского Университета Рединга (University of Reading) под руководством Николы Стабера (Nicola Stuber) на основании лабораторных исследований и компьютерной модели воздушного коридора межд... 120 миллионов будет потрачено на реконструкцию очистных сооружений Магнитогорска В Магнитогорске реконструируют очистные сооружения. Часть импортного оборудования уже оплатили. Всего же планируют потратить 120 миллионов рублей. Деньги выделили и город, и область помог... Принята программа улучшения экологического состояния Хабаровска на 2006-2010 годы Программа улучшения экологического состояния Хабаровска на 2006-2010 годы утверждена мэром краевого центра. Как сообщает ИА "Восток-Медиа", в ней предусмотрен комплекс мероприятий, направ... В Махачкале обсуждают экологические проблемы Каспийского моря 19 июня в Махачкале в Республиканской библиотеке им. Расула Гамзатова началось заседание круглого стола по теме: "Аэрокосмический мониторинг Каспийского моря и прибрежных экосистем при освоении морски... Новая система посадки самолетов позволяет сохранять окружающую среду, путем уменьшения расхода топлива В шведском международном аэропорту Арланде, который расположен в пригороде Стокгольма, тестируется новая система посадки самолётов. Реализация проекта поможет существенно сократить расход... Нью-йоркские такси станут электрическими Компания Hybrid Technologies собирается начать серийный выпуск такси на основе собственных модификаций автомобилей PT Cruiser и Ford Edge с электродвигателем, работающим от ионно-литиевых батарей В южной части Оренбурга в 14,6 раза превышен уровень ПДК по сероводороду и бензолу в воздухе На улице Беляевской Оренбурга, а также поселке Весеннем (пригород Оренбурга) в 14,6 раза превышен уровень ПДК по сероводороду и бензолу в воздухе, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь минис... Казахстанские ученые озабочены ростом заболеваемости населения и связывают эту проблему с загрязнением земель пестицидами Казахстанские ученые озабочены ростом заболеваемости населения и связывают эту проблему с накоплением в почве пестицидов, передает корреспондент агентства.
"Мы связываем это явление (... Экологическая обстановка в Дубне в целом благоприятная Директор организации "Региональный экологический центр "Дубна" С. Г. Баша охарактеризовал окружающую обстановку в Дубне, как благоприятную. Центр проводит постоянный мониторинг экологичес... Исследование: К 2030 году выбросы СО2 в атмосферу возрастут на 75% По прогнозам, количество выбросов СО2 по всему миру возрастет с 25 млрд. тонн до 43,7 млрд. тонн
Во вторник был обнародован прогноз правительства США, по которому мировые выбросы диок... Белгород :: Воздух, почва и вода будут находиться под строгим лабораторным контролем Постановлением Правительства области утвержден перечень лабораторий и учреждений, входящих в сеть контроля гражданской обороны, сообщает пресс-центр губернатора.
Такая сеть предназначе... "Татнефть" претендует на получение 16,5 млрд рублей из Инвестфонда РФ Представители государственной Инвестиционной комиссии при Минэкономразвития РФ на X Международном экономическом форуме, проходящем в Санкт-Петербурге, ознакомились с презентацией ряда крупных проектов... |
![]() |
23.10.2025 Субсидии из платы за НВОС: поддержка хозяйствующих субъектов на фоне повышения ставок 23.10.202523.10.2025 ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 06:04 ФГИС ОПВК Вчера, 18:48 Ставки платы за НВОС 2026-2030 по Распо... Вчера, 12:49 Экосбор 2024 Вчера, 10:26 ЕФГИС УОИТ 21 октября, 19:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)










-(1).gif)