![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штрафМатериал прочитан 868 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.06.2025
Не допускается расположения перегрузочных станций на заболачиваемых и подтопляемых территориях без проведения мероприятий и (или) организации сооружений и систем инженерной защиты. На перегрузочных станциях не допускаются:
На перегрузочных станциях с применением метода прямой погрузки должны быть предусмотрены конструкции, исключающие рассыпание ТКО. Таким образом, организациям для эксплуатации мусороперегрузочных станций необходимо соблюдать указанные требования. При этом объекты обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО, проектирование, и (или) строительство и (или) реконструкция которых завершены до вступления в силу настоящего постановления, подлежат приведению в соответствие с Едиными требованиями в срок до 1 января 2026 г. (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.10.2020 N 1657 «О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов»). Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Изменения в положение о ФГИС УТКО: новый состав информации и электронное заключение договоров Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.07.2025 N... Формы отчетов ФАС в области ТКО, водоснабжения и водоотведения Опубликованы:
Приказ ФАС от 19.02.2025 N ... Расширение финансирования РЭО: поддержка региональных операторов ТКО через займы Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 ... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Другие новости за 02.06.2025![]() Новые особенности согласования программы повышения экологической эффективности: как согласовать программу Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 777 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по рассмо... Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение Опубликованы:
1. Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 779 «Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы а... Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Новые правила рекультивации земель: что учитывать с 1 сентября 2025 г. и как завершить работу по согласованным проектам Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 781 «Об утверждении Правил проведения рекультивации и консервации з... Новые технологические показатели НДТ для электрохимической обработки поверхностей: обязательные нормы с 1 сентября 2025 года Опубликован Приказ Минприроды России от 23.04.2025 N 229 «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающ... Изменения в кодировании объектов НВОС и отчетности ПЭК с 1 сентября 2025 года: новые правила для подведомственных ФСО организаций Опубликован Приказ Минприроды России от 07.05.2025 N 255 «О внесении изменений в порядок формирования кодов объектов, оказы... Новый профстандарт специалиста по мусоропереработке Опубликован Приказ Минтруда России от 18.04.2025 N 263н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист мусоропе... |
![]() |
18.07.2025 Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации 17.07.2025Рассматриваются коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 16.07.2025Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей ![]() 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:03 ЕФГИС УОИТ Вчера, 14:52 Область применения методик Вчера, 10:14 разрешение на выброс ЗВ в атмосферу Вчера, 07:26 ФГИС ОПВК 16 июля, 15:16 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |