![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Ежегодное изъятие 5,1 млрд тонн СО2 из атмосферы остановит потеплениеМатериал прочитан 1514 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.05.2024 По данным ученых, эту задачу сейчас уже нельзя решить путем постепенного сокращения всех выбросов до нуля, как изначально планировалось в рамках Парижского соглашения по климату О Парижском соглашении по климатуВ декабре 2015 года было подписано Парижское соглашение по борьбе с глобальным потеплением. В его рамках страны-участницы обязались добровольно сократить выбросы СО2 в ближайшие десятилетия для того, чтобы удержать рост среднегодовой температуры на отметке в 1,5 или 2 градуса Цельсия. Многие климатологи предполагают, что эта цель не будет достигнута, так как для этого человечеству придется уменьшить уровень выбросов до нуля или даже начать изымать углекислый газ из атмосферы. В дополнение к этому страны-участницы соглашения разрабатывают планы по ускоренному восстановлению лесов и других природных экосистем, активно поглощающих СО2 из атмосферы. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рекультивация земель: рассматривается форма акта о завершении работ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении форм акта о завершении работ (этапов работ) по рекультивации земель и акта о завершении работ (этапов работ) по консервации земель».
Указ... ПЛАРН: реестр согласований и случаи, при которых в него не вносятся изменения Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2451» (далее - Проект).
Проектом планируются измене... Рослесхоз утвердил перечень опасных инвазивных растений для лесов Опубликован Приказ Федерального агентства лесного хозяйст... ПЛАРН: рассматривается регламент по утверждению Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Согласование ... ПЛАРН: ведение реестра о готовности по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 26.02.2026 N 192 «О внесении ... Другие новости за 05.05.2024![]() Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов Ученые в Чечне нашли решение сразу нескольких экологических проблем, которое сократит количество вредных выбросов, а также поможет сельскому хозяйству и животноводству.
Специалисты показали «Извест... Российский рынок электромобилей будет расти в среднем на 38% в год Развитие электротранспорта улучшит экологическую ситуацию в регионах
Следование принципам устойчивого развития – один из основных трендов современного мира. Он актуален как для государств, так и дл... |
![]() |
14.04.2026 Рекультивация земель: рассматривается форма акта о завершении работ 14.04.2026РОП: скорректирован перечень продукции для выполнения обязанности по нормативам утилизации 14.04.2026ПЛАРН: реестр согласований и случаи, при которых в него не вносятся изменения ![]() 27-29 мая 2026 г. 12 мая 2026 г. 23 апреля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 15:05 Отчет о ПЭК Сегодня, 14:57 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 14:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 09:35 документы и отчеты после получения лице... Сегодня, 08:38 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)








.jpg)




.gif)



.gif)
