![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() На сайте Рослесинфорга запущен онлайн-сервис для расчета углеродного следаМатериал прочитан 1071 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.04.2024 Специалисты Рослесинфорга (лесоучетное учреждение Рослесхоза) разработали углеродный калькулятор для промышленных предприятий. Новый сервис представлен на сайте организации. С его помощью можно рассчитать какое количество деревьев и каких пород нужно посадить, и сколько это будет стоить, чтобы компенсировать углеродный след предприятия. Разработка поможет оценить подпадает ли организация под закон «Об ограничении выбросов парниковых газов», отмечается в пресс-релизе. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Уменьшение суммы ущерба: Минприроды утвердило порядок зачета расходов на рекультивацию Опубликован Приказ Минприроды России от 16.07.2026 № 398 «Об утверждении порядка и условий учета затрат по устранению вред... От ограничений к развитию: новые подходы в экологическом надзоре Как совместить развитие промышленности с экологической ответственностью? Этот вопрос стал центральным на пятой экспертной сессии программы GR-навигация «Газпром нефти» – она называлась «В гармонии со ... Росприроднадзор развивает профилактический подход, чтобы снижать риски нарушений и помогать природопользователям соблюдать экологические требования В основе этой работы — риск-ориентированный подход. Объекты распределяются по категориям риска, от которых зависят периодичность и интенсивность контрольных мероприятий.
Один из основных... Новый регламент приема лесных деклараций и отчетов об использовании лесов Опубликован Приказ Минприроды России от 03.02.2026 № 52 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению испо... Углеродные единицы на резервном счете: новые правила для климатических проектов Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 10.08.2026 № 994 «Об утверждении Правил осуществления операто... Другие новости за 23.04.2024![]() Еженедельная проверка воздуха в Подмосковье обошлась без превышений: мобильные лаборатории посетили 14 городских округов В период с 11 по 18 апреля в рамках мониторинга атмосферного воздуха в Подмосковье мобильные эколаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершили 17 выездов и посетили 14 городских округов: Пушкинский, ... Утверждены перечни дефицитного сырья и продукции из него Утверждены перечни дефицитных полезных ископаемых и продукции с высокой долей добавленной стоимостью из этого сырья. Соответствующее распоряжение, подготовленное Минприроды России, Утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2024 году Правительство установило на 2024 год ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление Даны разъяснения по вопросу необходимости проведения корректировки данных инвентаризации выбросов загрязняющих веществ и проекта нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ Росприроднадзора от 18.04.2024 N СР-09-03-34/13117 "О применении Перечня N 2909-р при предоставлении государственных услуг"
С 01.01.2024 вступило в силу распоряжение Правительства РФ от 20... |
![]() |
18.08.2026 Уменьшение суммы ущерба: Минприроды утвердило порядок зачета расходов на рекультивацию 17.08.2026От ограничений к развитию: новые подходы в экологическом надзоре 17.08.2026![]() 18–20 ноября 2026 года 3 сентября 2026 г. 3 сентября 2026 г. ![]() Утилизация неликвидов Сегодня, 17:45 Экосбор 2024 Сегодня, 16:24 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 14:38 ФГИС ОПВК Сегодня, 14:25 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 12:32 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)


.gif)