![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
Виктория Абрамченко и Алексей Гордеев обсудили вопросы развития сельского хозяйства и экологииМатериал прочитан 432 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.03.2024 В Государственной Думе в преддверии отчёта Правительства состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Виктории Абрамченко и заместителя Председателя Государственной Думы Алексея Гордеева. Также во встрече приняли участие председатель Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников, представители Аппарата Правительства и Минприроды. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Разъяснения Минприроды: отнесение отходов к ТКО Минприроды России в письме от 14.07.2025 N 25-47... Разъяснения Минприроды: медицинские отходы класса «А» и ТКО Минприроды России в письме от 14.07.2025 N 25-47... Корректировка форм контрольных документов Росприроднадзора: предписание и акт профилактического визита Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 25.03.2025 № 167 «Об утверждении форм документов... Новые подходы Росприроднадзора при проверках: что нужно знать? С 1 сентября 2025 года вступают в силу новые нормативные правовые акты в сфере охраны окружающей среды. Проверки становятся строже, подходы — жёстче, а штрафы — выше.
Какие документы запросит инспе... Что учесть водопользователям и организациям ВКХ с 01.09.25? Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 27.03.2024![]() 261 выезд: подведены итоги работы «Мособлэкомониторинга» с начала года В Минэкологии Подмосковья подвели предварительные итоги работы ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» за январь-март. Как отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в первом ... Минприроды закупит более 1,5 тыс. дронов в 2024 году Их используют для мониторинга состояния окружающей среды
Более 1,5 тыс. беспилотных авиационных систем для мониторинга состояния окружающей среды и других задач будет закуплено в 2024 году. Об этом... В ряде регионов могут не успеть закрыть старые полигоны к 2026 году В шести регионах существуют риски, что старые полигоны, которые временно работают без надлежащих документов, не получится заменить новыми объектами обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) к ... Минприроды: В России сортируется более 50% бытовых отходов По итогам прошлого года в России сортируется более половины твердых коммунальных отходов. Об этом 26 марта заявил глава Минприроды Александр Козлов в ходе заседания Комитета Госдумы по экологии, приро... Минприроды: Незаконные рубки леса за три года сократились более чем вдвое Объемы незаконных рубок лесных насаждений в России снизились с 1,1 миллиона кубометров в 2020 году до 0,46 миллиона кубометров в 2023 году. Об этом министр природных ресурсов и экологии Александр Козл... Фермеров будут штрафовать за неправильные хранение и перевозку навоза Если неправильное обращение с побочными продуктами животноводства привело к эпидемии или вреду экологии, предприятиям придется заплатить штраф до 600 тысяч рублей. Такой законопроект Комитет Госдумы п... Утверждены федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии "Требования к планированию и обеспечению готовности к ликвидации последствий аварий при транспортировании грузов радиоактивных материалов" (НП-074-23) Приказ Ростехнадзора от 11.12.2023 N 446 "Об утверждении федеральных норм и правил в области ... С 1 сентября 2024 года предлагается ограничить производство и использование отдельных видов товаров из полиэтилентерефталата (ПЭТ) Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении перечня видов продукции (товаров), производство и использование которых не допускаются в связи с тем, что отходы от использования такой продукции ... РЭО: 31 концессия на создание инфраструктуры ТКО будет заключена в 2024 году Новые объекты обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) построят в 20 субъектах РФ на основе 31 концессионного соглашения, а также при участии Российского экологического оператора.
«С начал... Межрегиональное управление Росприроднадзора сообщает о важных изменениях законодательства Российской Федерации в сфере природопользования 1. С 01.01.2024 вступают в силу положения Федерального закона от 04.08.2023 № 449-ФЗ; Постановления Правительства РФ от 27.12.2023 № 2323; Приказа Минприроды России от 06.12.2023 № 817, в соответствии... Вниманию природопользователей! Информация по размещению ссылки для скачивания официальной отчетности 2-ТП (воздух) Официальная статистическая информация по форме № 2-ТП (воздух)
по Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, федеральным округам, районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям... |
![]() |
04.08.2025 Разъяснения Минприроды: отнесение отходов к ТКО 04.08.2025Разъяснения Минприроды: медицинские отходы класса «А» и ТКО 04.08.2025![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 09:31 Начинающий эколог без опыта работы 1 августа, 15:15 ФГИС ОПВК 1 августа, 15:02 Компонентный состав отходов 1 августа, 08:15 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 29 июля, 15:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |