![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Перевалку метанола хотят разрешить в водоохранной зонеМатериал прочитан 1263 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.11.2023 В границах водоохранных зон на территориях морских портов можно будет создать специализированные терминалы для перевалки аммиака, метанола, аммиачной селитры. Это будет возможно, если проект пройдет экологическую экспертизу. Такой законопроект депутаты порекомендовали принять во втором чтении на заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Рассматриваются изменения в проверочный лист Росприроднадзора для проведения экологического надзора Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в приложение к Росприроднадзор до конца лета проверит 36 мероприятий по снижению выбросов Минприроды России на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
Продолжается верификация мероприятий по снижению выбросов опасных загрязняющих веществ по федеральному проекту «Чистый во... Порядок надзора за животным миром: что изменится для экологов? Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 09.07.2026 N 865 “О внесении изменений в постановление Правительс... КЭР получили. А что дальше? Массовая выдача комплексных экологических разрешений позади. Но для многих предприятий это стало только началом пути.
Главная боль 2026 года: как актуализировать КЭР, чтобы не полу... СЭЗ: обновлен порядок получения Опубликован Приказ Роспотребнадзора от 30.06.2026 N 506 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, расследованиях, о... Другие новости за 30.11.2023![]() Следить за потоками мусора поможет новая информационная система С 1 декабря начнется первичное размещение информации в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) учета твердых коммунальных отходов. Это предполагает вступающий в силу приказ Минприрод... Сразу двух предпринимателей обязали ликвидировать несанкционированные свалки Инспекторы министерства экологии Красноярского края выявили две незаконные свалки на участках предпринимателей.
Одна из них располагается в Канске. В нарушение экологического законодательства на з... Внесены изменения в правила разработки месторождений подземных вод На официальном сайте правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 31.05.2023 N 328 "О внесении изменений в Правила разработки месторождений подземных вод, утвержденные приказом Мин... Рослесхоз: региональным лесным ведомствам необходимо в срок предоставлять отраслевые отчеты Федеральное агентство лесного хозяйства поручило Департаментам по СФО, ДФО и ЮФО организовать взаимодействие с региональными лесными ведомствами, которые не предоставили в установленный срок отраслевы... Необходимо создание межведомственного совета по вопросам экологии Вопросы устойчивого развития общества: адаптации к климатическим изменениям, комфортной и здоровой жизни в новых условиях и экологического образования обсудили участники сессии "Осознанное потребление... Воронежская компания заплатит 705 миллионов рублей за ущерб экологии Более 705,5 миллиона рублей придется внести в бюджет воронежской компании "Левобережные очистные сооружения" (ЛОС), не заплатившей за негативное воздействие на окружающую среду.
Обязательство было ... Минниханову представили проект переработки электронных отходов в Татарстане В Татарстане необходимо наладить систему переработки электронных отходов и пластика. С подобной идеей на заседании совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг» выступил директор по стратегии и раз... В Новосибирске подписали концессию на строительство комплекса по переработке ТКО Он рассчитан на прием 330 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год
Концессионное соглашение на строительство комплекса по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) "Правобережный" в Новоси... |
![]() |
14.07.2026 Рассматриваются изменения в проверочный лист Росприроднадзора для проведения экологического надзора 14.07.2026Росприроднадзор до конца лета проверит 36 мероприятий по снижению выбросов 14.07.2026Порядок надзора за животным миром: что изменится для экологов? ![]() 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 23 июля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:04 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 16:41 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:06 Образование отходов ТКО ,вне зоны обслу... Сегодня, 14:13 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:38 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)

.jpg)