![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Совет РЭО по устойчивому развитию представил отчет за 2021-2022 на РЭФМатериал прочитан 1167 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.10.2023 Российский экологический оператор провел 10 октября на Российском экологическом форуме (РЭФ) заседание Экспертного совета по устойчивому развитию. Был утвержден новый состав, а также представлен дебютный отчет об устойчивом развитии РЭО за 2021–2022 годы. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() НМУ 2026: как работать по-новому?
Как согласовать и утвердить план мероприятий — какие сроки и этапы?
Как установить контрольные точки, в которых определяются концентрации ЗВ при разработке планов мероприятий? Отходы, вторресурсы, побочные продукты: где предприятия ошибаются в 2026 году? Хотите свести к нулю риски штрафов и ошибок в документации по отходам?
Работа с отходами — зона повышенного внимания контролирующих органов.
Понимание различий между отходами, в... ЦСВ: освобождение от возмещения вреда при наличии мероприятий по снижению сбросов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 78.1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (далее - Проект).
Проектом рассматриваются изменения в части возм... Позиция суда: нужно ли вносить плату за ТКО при наличии помещений, несвойственных для образования ТКО? Дорожкин В. М.
Комментарий к Постановлению Арбитражного суда Центрального округа от 12.05.2026 N А09-10581/2022 N Ф10-6486/2023.
1. Суть дела:
Регио... Водопользование: новый порядок учета воды Опубликован Приказ Минприроды России от 27.05.2026 N 311 «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и во... Другие новости за 20.10.2023![]() Китай усиливает «зеленое» и низкоуглеродное развитие За первые два года 14-й пятилетки /2021-2025 гг./ интенсивность выбросов углекислого газа в Китае снизилась на 4,6%, было завершено формирование основы политической программы «1+N», которая поможет ст... Металл за безнал. В России изменили правила сдачи лома Эксперт рассказал, что нужно знать гражданам при сдаче металла в переработку.
С 1 октября в России поменялись правила приема металлолома у физлиц. Теперь получить деньги наличными за сдачу вторсырь... Экологический контроль необходим даже при отсутствии превышений ПДК Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели контрольное мероприятие в городском округе Щелково. Поводом послужило обращение муниципальных депутатов, которые просили принять меры к компании «... Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура разъясняет вопрос включения земель лесного фонда в границы населенных пунктов Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации
от 22.09.2023 № 45-П проверена конституционность частей 7 и 8 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации в связи с жалобой Соб... Шестой арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора во взыскании ущерба, причиненного окружающей среде ОАО «РЖД» Шестой арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора
во взыскании ущерба, причиненного окружающей среде
ОАО «РЖД»
В 2021 году то... Росприроднадзор направил предостережение ООО «КВС» для ликвидации сброса канализационных стоков В адрес Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям поступило обращение гражданина о сбросе канализационных стоков в Заводском районе г. Саратова и далее в овраг ... Виктория Абрамченко ответила на вопросы школьников в рамках Детского экологического форума Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко приняла участие в режиме видео-конференц-связи в пленарной сессии Детского экологического форума.
Вице-премьер также ответила на вопросы ... РЭО представил данные по обработке и утилизации за 3 квартал 2023 года Российский экологический оператор подвел итоги реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». По данным регионов, на обработку за 9 месяцев 2023 год... Планируется внести изменения в Перечень индикаторов риска нарушения требований в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект приказа Минприроды России "О внесении изменений в Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральн... Изыскательские работы в лесу хотят отрегулировать Лесное законодательство хотят дополнить положениями, регулирующими осуществление изыскательских работ, чтобы избежать сложностей в правоприменении. Такой законопроект группы депутатов Госдума приняла ... Система «Экомониторинг» начнет полноценную работу весной 2025 года Следить за вредными выбросами и получать информацию о состоянии окружающей среды можно будет на одной платформе. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов на заседании К... Сенаторы РФ и Казахстана обсудят сотрудничество в сфере труда и экологии Делегация Совета Федерации во главе с первым вице-спикером палаты Андреем Яцкиным примет участие в 20-м заседании Комиссии по сотрудничеству между Совфедом и сенатом парламента Казахстана. На мероприя... Продление нацпроекта "Экология" обсудили в Минприроды России В Минприроды России прошло совещание по продлению национального проекта «Экология». В нём приняли участие руководители проектных офисов федеральных проектов, представители министерства экономического ... Глава Минприроды России Александр Козлов принял участие в девятом заседании межгосударственного экологического совета стран СНГ Сохранение водных объектов, мониторинг выбросов в атмосферу, адаптация к изменениям климата и многое другое – в ходе заседания межгосударственного экологического совета стран Содружества Независимых Г... Россия и Китай планируют взаимодействие в сфере климатического регулирования Как заявил на проходящем сейчас в Пекине Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме министр экономического развития Максим Решетников, России и Китаю необходимо выработать общие подходы в сфере ... |
![]() |
09.06.2026 НМУ 2026: как работать по-новому? 09.06.2026Отходы, вторресурсы, побочные продукты: где предприятия ошибаются в 2026 году? 09.06.2026ЦСВ: освобождение от возмещения вреда при наличии мероприятий по снижению сбросов ![]() 23 июля 2026 г. 16 июля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 07:58 Отмена Приказа №1028 Сегодня, 07:47 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:58 Учет в области обращения с отходами 8 июня, 13:56 ФГИС ОПВК 8 июня, 10:08 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.jpg)











.gif)


.gif)
