![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Базальтовая пыль способна помочь в декарбонизацииМатериал прочитан 588 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.08.2023 Ученые выяснили, что если разбить базальтовые породы на множество маленьких кусков и развеять их над сельскохозяйственными полями, то они будут лучше улавливать парниковые газы. Исследователи посчитали, что в перспективе таким способом на полях может поглощаться до 217 гигатонн углекислого газа. Исследование опубликовано в журнале Earth"s Future. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Метанол и метанолсодержащие жидкости: рассматриваются правила уничтожения Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил уничтожения метанола и метанолсодержащих жидкостей» (далее - Проект).
Проектом предусмотрена отсылка к План мероприятий по выявлению и оценке объектов накопленного вреда: изменился срок и форма Опубликовано Постановление Правительства РФ от 1... Новые приказы Роснедр для регионов и недропользователей: порядок обмена информацией о недрах и реестр о согласовании строительства Опубликованы:
Приказ Роснедр от 14.04.2025 N 181 «Об ут... Ошибка в изысканиях = срыв экспертизы Приглашаем Вас принять участие в ПЭК, НМУ, ГОУ- как организовать контроль выбросов?
Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 20.08.2023![]() В ОИЯИ исследуют составы прочного цемента для хранения радиоактивных отходов Группа ученых Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований исследовала образцы цементов с различными включениями, применяемых для длительного кондиционирования – одной из... Нейросеть проверит воздух на 50 самых загруженных трассах Нижнего Тагила Воздух на 50 самых загруженных автодорогах Нижнего Тагила станет объектом для исследования Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды. Поможет ученым искусственный инте... В Челябинской области создадут пять лабораторий по изучению экологии Центр коллективного пользования с пятью лабораториями по изучению экологии создадут в Челябинской области к 2026 году в ходе реализации нацпроекта «Наука и университеты». Об этом сообщили в пресс-служ... Алгоритм машинного обучения позволит вычислить эффективные поглотители углекислого газа Ученые с использованием алгоритмов машинного обучения создали модели, способные по химическим и физическим свойствам жидкостей оценивать, насколько хорошо они связывают углекислый газ. Предложенный по... Таяние ледников создаст новые экосистемы Насколько обширными они будут, зависит от темпов сокращения выбросов парниковых газов
Повышение глобальной температуры может уже в этом столетии более чем на одну пятую сократить площадь Земли, пок... Группа активистов в США впервые успешно засудила штат за климатические изменения Группа молодых людей, подавших в суд на штат Монтана за нарушение их права на чистую окружающую среду, может претендовать на победу. Суд |
![]() |
19.09.2025 Метанол и метанолсодержащие жидкости: рассматриваются правила уничтожения 19.09.2025План мероприятий по выявлению и оценке объектов накопленного вреда: изменился срок и форма 19.09.2025![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... 19 сентября, 18:40 Начинающий эколог без опыта работы 19 сентября, 14:47 ФГИС ОПВК 19 сентября, 11:27 Предостережение от Департамента природо... 19 сентября, 09:24 Ведение баз данных в области ООС, форми... 19 сентября, 08:46 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |