![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Росприроднадзор и Роспотребнадзор получат новые полномочия для реализации федерального проекта «Генеральная уборка»Материал прочитан 811 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.02.2023 Государственная Дума утвердила в первом чтении законопроект Минприроды России, который наделит Росприроднадзор и Роспотребнадзор новыми полномочиями для реализации федерального проекта «Генеральная уборка». Документ вносит изменения в закон «Об охране окружающей среды» в части совершенствования системы ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Документ позволит создать правовые механизмы для реализации федерального проекта «Генеральная уборка», который призван очистить страну от «горячих» экологических точек и ликвидировать оставшиеся объекты накопленного вреда окружающей среде. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использо... Документы для осуществления государственного экологического контроля: корректировка форм надзорных актов Опубликован Приказ Росприроднадзора от 20.08.2025 N 52... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений Разработан Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в:
Положение ... Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Другие новости за 14.02.2023![]() Нужно ли проводить повторную инвентаризацию? ВОПРОС
В связи с планируемой актуализацией перечня ЗВ для атмосферного воздуха (распоряжение Правительства 1316-р) нужно ли будет повторно проводить инвентаризацию?
ОТВЕТ
Не... Красноярск вновь вышел в лидеры по загрязненности воздуха в мире Красноярск второй раз за неделю оказался на первом месте в мире по загрязнению воздуха по версии портала IQair. Краевая столица обогнала мегаполисы Индии, Пакистана и Монголии.
13 февраля Красноярс... Новосибирский завод наладит производство контейнеров для токсичных медицинских отходов Новосибирский завод искусственного волокна (НЗИВ, входит в Ростех) запустит производство контейнеров для перевозки токсичных, инфицированные и радиоактивных медотходов. В год планируется выпускать до ... На юге Архангельской области будут перерабатывать более половины отходов на полигоне ТКО Более половины отходов, которые будут поступать на полигон под Коряжмой на юге Архангельской области, планируется перерабатывать, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона. На нем будут разме... В Северной Осетии установят около 900 новых контейнеров для раздельного сбора мусора Около 900 специальных контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора, установят в этом году в Северной Осетии, сообщили в пресс-службе регоператора "Эра".
Как пояснили ТАСС в министерств... В Иркутской области площадку "Усольехимпрома" освободили от самых опасных отходов Промышленную площадку "Усольехимпрома" в Иркутской области освободили от отходов, представлявших самую большую опасность для людей и природы. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя рос... Из акватории Камчатки в 2023 году планируют поднять порядка 30 затонувших судов Около 30 затонувших судов планируют поднять со дна в акватории Камчатки силами коммерческих организаций и при государственной поддержке в 2023 году в рамках программы "Генеральная уборка". Об этом в п... В Минстрое России обсудили реализацию федпроектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение озера Байкал» Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александром Трембицким и руководителем Федерально... В Правительстве Тамбовской области обсудили сохранение экологического благополучия при обеспечении продовольственной безопасности В Правительстве Тамбовской области прошло совместное заседание координационного совета по вопросам экологии, которое провел Глава региона Максим Егоров. Участники обсудили механизмы обеспечения продов... Планируется утвердить новые технологические показатели НДТ для некоторых производств Минприроды России разработало следующие документы:
- проект приказа Минприроды России "Об утверждении нормативного документа в обл... |
![]() |
23.09.2025 22.09.2025 Проект освоения лесов: обновление порядка проведения экспертизы 22.09.2025Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 13:54 Экосбор 2024 Сегодня, 13:49 Отходы 1 класса опасности Сегодня, 12:57 ФГИС ОПВК Сегодня, 12:48 Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... Вчера, 12:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |