![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() РЭО предложил регулировать обращение с ТКО на основе информационных технологийМатериал прочитан 639 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.02.2023 Российский экологический оператор провел совещание с Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. На совещании обсуждались изменения в законодательство Российской Федерации, направленные на развитие системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), и членам Комитета была продемонстрирована работа электронной модели федеральной схемы по обращению с ТКО. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... Разъяснения Росприроднадзора о разработке НООЛР в отношении принятых отходов Росприроднадзор в письме от 16.05.2025 N ТК-10-03-34/20994 сообщает информацию по вопросу ра... Новые правила лицензирования лома: что нужно учесть до сентября 2025? Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 г. N ... Недропользование: обращение с отходами, ГЭЭ, рекультивация, отчетность Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 09.02.2023![]() Законопроект о мониторинге многолетней мерзлоты прошел первое чтение в парламенте 8 февраля депутаты Государственной Думы России в первом чтении приняли закон «Об охране окружающей среды и отдельные законодательные акты», который впервые создаёт законодательную основу для функциони... В Москве компания запустила производство фильтров для воды из отечественного сырья Московский производитель нетканых материалов "Монтем" начал производство дисковых фильтров для доочистки городских и промышленных сточных вод, разработка выполнена полностью из отечественных материало... В Чувашии планируется запустить автоматический мониторинг окружающей среды В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым поставлена задача – ускорить работу создания блока ... Онлайн-интенсив по СЭМ. Для подписчиков журнала участие бесплатно Приглашаем принять участие 14 марта в онлайн-интенсиве «Экологический менеджмент: перспективы для практической деятельности предприятия»
Среди основным тем:
Применение и... 12 городов федпроекта «Чистый воздух» будут передавать свои данные в систему «Экомониторинга» Росгидромет начал передавать Российскому экологическому оператору данные от автоматических систем экологического мониторинга в созданное РЭО техническое решение из 12 промышленных городов России.
«... В Белгородской области внедрят автоматизированную систему "Управление отходами" Автоматизированную систему "Управление отходами" внедрят в Белгородской области для контроля за перемещением мусора, ее модернизация завершится до конца марта. Об этом сообщила во вторник пресс-служба... Выявить, оценить и ликвидировать – Госдума в первом чтении одобрила законопроект о ликвидации накопленного вреда окружающей среде Государственная Дума утвердила в первом чтении законопроект Минприроды России, который наделит Росприроднадзор и Роспотребнадзор новыми полномочиями для реализации федерального проекта «Генеральная уб... На добывающие компании предложили возложить заботу о животных Компании, которые пользуются недрами, должны будут заниматься сохранением животного и растительного мира там, где добывают полезные ископаемые. Такой правительственный законопроект Комитет Госдумы по ... Меры защиты малых рек и водоёмов обсудили на встрече научного сообщества в Волгограде Охране и восстановлению малых рек и водоёмов, комплексному использованию водных ресурсов посвятили международную научно-практическую конференцию в Волгограде под председательством директора Федерально... Пользование акваторией с учётом градостроительного зонирования - профильный комитет Госдумы поддержал законопроект Минприроды России Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды одобрил к первому чтению законопроект Минприроды России, который позволит скоординировать действия органов власти... Вместо справки о «безрудности» – интерактивная карта, животные и растения на месторождениях – под охраной. Профильный комитет Госдумы поддержал изменения в закон «О недрах» Члены комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды одобрили к первому чтению изменения в закон «О недрах», согласно которым все залегания полезных ископаемых будут оцифрованы. Та... |
![]() |
01.07.2025 Водопользование и водоотведение: ключевые изменения 2025 года 01.07.2025Рассматриваются изменения в порядок установления факта открытия месторождения полезных ископаемых ![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 19:09 Правила обращения с медицинскими отхода... Вчера, 18:47 Компонентный состав отходов Вчера, 16:08 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 16:07 Регистрация во ФГИС "Экомониторинг" Вчера, 15:55 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |