![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
Депутаты Госдумы поддержали к первому чтению законопроект для ликвидации накопленного вреда окружающей средеМатериал прочитан 621 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.01.2023 Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поддержал для рассмотрения в первом чтении подготовленные Минприроды России поправки в закон «Об охране окружающей среды», в части совершенствования системы ликвидации накопленного вреда окружающей среде. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к информации, указанной в пунктах 1-3 статьи 62.3 Федерального зак... Уточняются правила ввоза ОРВ из списка F: состав заявления Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Фе... Другие новости за 27.01.2023![]() В Бурятии хотят штрафовать за несанкционированный слив нечистот Улан-Удэнский городской совет депутатов выступил с законодательной инициативой ввести штрафы за несанкционированный слив жидких бытовых отходов и нарушение сроков по восстановлению благоустройства. По... Синхронизация подходов по вопросам климатической повестки стала главной темой семинара ЕАЭС Выработка скоординированных подходов к реализации климатической повестки на евразийском пространстве стала главной темой состоявшегося 25 января семинара стран ЕАЭС.
«Согласованность действий на «с... На Урале придумали, как отправлять больше строительного мусора на переработку Строительные отходы в общем объеме накапливаемого за год мусора занимают немалую часть как в России, так и в Свердловской области. Но в регионе задумались, как сделать так, чтобы таких отходов на зако... Утилизация отходов достигла 12% по итогам 2022 года Половина твердых коммунальных отходов (ТКО), образованных в 2022 году в России, была направлена на обработку, а 12% — на утилизацию, что превышает запланированный показатель на 4,4%.
Российский эко... Александр Козлов обсудил с Александром Закондыриным работу общественного совета при Минприроды России в 2023 году Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл рабочую встречу с председателем Общественного совета при Минприроды России Александром Закондыриным. Стороны обсудили наиболее важн... Росприроднадзор подготовил изменения в Правила выдачи разрешений на временные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух В соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Григоренко о поэтапном переводе процесса получения бизнесом значимых разрешений и лицензий в сфере природопользования на ЕПГУ (Единый портал государст... Правительство планирует завершить цифровизацию разрешительной деятельности до конца 2023 года В онлайн перейдут более 180 новых видов разрешений. Сейчас на портале госуслуг доступно 233 вида.
Перечень необходимых документов и сроки получения госуслуг сократились почти в 2 раза благодаря пер... Об исполнении нормативов утилизации в рамках расширенной ответственности производителей Согласно пункту 9.1 статьи 24.2 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в рамках предоставления отчета о выполнении нормативов утилизации в случае, если выполн... Изменения в природоохранном законодательстве с 2023 года КЭР
С 01.03.2023 вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 04.08.2022 № 1386 «О порядке рассмотрения заявок на получение комплексных экологических разрешений, в... Изменены методические указания по разработке схем комплексного использования и охраны водных объектов С 28 января 2023 года схемы комплексного использования и охраны водных объектов утверждаются Федеральным агентством водных ресурсов, а не Минприроды России ( |
![]() |
01.08.2025 Рассматривается новый профстандарт в области обращения с отходами: новые требования к специалистам 01.08.2025Утверждены коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 01.08.2025![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 1 августа, 15:15 ФГИС ОПВК 1 августа, 15:02 Компонентный состав отходов 1 августа, 08:15 Экосбор 2024 31 июля, 10:30 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 29 июля, 15:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |