![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
Абрамченко поручила защитить сельхозземли при добыче полезных ископаемыхМатериал прочитан 432 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.01.2023 Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу разработать законопроект, защищающий сельхозземли при добыче полезных ископаемых. Документ должен предусматривать запрет на перевод особо ценных и виноградопригодных сельхозземель в иные категории для добычи полезных ископаемых. Об этом говорится в поручении вице-премьера, копия которого есть в распоряжении ТАСС. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Обсуждаются образцы знаков для водоохранных зон Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зо... 14 марта – представление сведений о состоянии водоохранных зон Сведения о состоянии и использовании водоохранных зон и о наблюдениях за водными объектами
Сведения представляют предприятия, осуществляющие водопользование.
Порядок представлен... Рассматриваются изменения по согласованию мероприятий НМУ Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» (далее - Проект).
... Обсуждаются допустимые концентрации сбросов в исключительной экономической зоне Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении пределов допустимых концентраций и условий сброса вредных веществ в исключите... Запрещается сброс ряда веществ в исключительной экономической зоне Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении пределов допустимых концентраций и условий сброса вредных веществ в исключите... Другие новости за 24.01.2023![]() Подмосковье стало лидером России по переработке отходов второй год подряд Московская область получила «Зеленую премию» за лидерство в области переработки отходов. В регионе работают 11 комплексов по извлечению вторсырья из мусора. До конца этого года в регионе планируют пос... «Проблему «грязных» городов за пару лет не решить» Глава Минприроды Александр Козлов — о борьбе с «черным небом», незаконными свалками и ошибках при раздельном сборе мусора
До конца года в российских городах ликвидируют 53 незакон... На севере Байкала в 2023 году начнется реконструкция очистных сооружений Реконструкция очистных сооружений стоимостью более 3,2 млрд рублей начнется в 2023 году на севере Байкала в Бурятии. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе регионального Минстроя.
... В Челябинске запустили систему видеофиксации выбросов загрязняющих веществ В Челябинске начала работать новая система видеофиксации вредных выбросов, которая позволит не только вести мониторинг за действующими промышленными предприятиями, но и определить неизвестные источник... Свалку в пади Талой на берегу Байкала планируют рекультивировать в 2024 году Минприроды России включил в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС) несанкционированную свалку в пади Талая на берегу озера Байкал в Слюдянском районе Иркутской о... В Свердловской области сотни мусорных полигонов нуждаются в рекультивации На это нужно минимум 13 миллиардов рублей
В Свердловской области насчитали как минимум 253 мусорных полигона с промышленными и коммунальными отходами, которые нуждаются в рекультивации. Их общая пл... На Кубани за год установили 4,4 тысячи контейнеров для раздельного сбора пластика В Краснодарском крае в 2022 году установили более 4,4 тыс. специализированных контейнеров для раздельного сбора пластика. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кубани.
Емкости появились в 41 ... В МЭР поддержали отмену выдачи лицензий на транспортировку отходов 1-4 классов опасности Минэкономразвития России поддержало предложение Росприроднадзора отменить обязательное лицензирование транспортировки отходов 1-4 классов опасности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
... |
![]() |
20.03.2025 СЗЗ: новые правила установления и подготовки проектов 20.03.2025Обсуждаются образцы знаков для водоохранных зон 20.03.2025Опубликованы разъяснения Минприроды России о вовлечении отходов в производство ![]() 24 апреля 2025 года 16-17 апреля 2025 года 3 апреля 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 06:54 ЕФГИС УОИТ Сегодня, 06:18 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:01 Идентификация отхода по ФККО Вчера, 17:59 Экосбор 2024 Вчера, 16:50 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |