![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила паспорт отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов и вторичного сырья из отходов в сфере сельского хозяйства на 2022–2030 годы»Материал прочитан 1009 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.01.2023 Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила паспорт отраслевой программы «Применение вторичных ресурсов и вторичного сырья из отходов в сфере сельского хозяйства на 2022–2030 годы» в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Понятия отходов животноводства и растениеводства нормативно не установлены, однако к первым относятся навоз и помёт, а ко вторым — корзинки и стебли подсолнечника, льняная костра, стержни кукурузных початков, ботва картофеля и бобовых, отходы сенажа и силоса, солома, пожнивные остатки и пр.
Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 10.01.2023![]() ПАО "ГАЗ" возместило экологический вред и заменило устаревшие газоочистные установки ПАО "ГАЗ" заменило устаревшие газоочистные установки на новое оборудование, тем самым, исполнив предписание Росприроднадзора об устранении выявленных ранее экологических нарушений в сфере охраны атмос... Обновлены правила аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования Правительство установило новые правила подготовки и заключения договора водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, а также правила проведения аукциона.
Заявление о пре... Как заполнять таблицу 2.2 отчета по ПЭК? ВОПРОС
Объекты 3 категории, в программу ПЭК включены все вещества, но норматив устанавливается для веществ 1-2 класса опасности, для остальных выброс осуществляется в пределах НДВ.
В таблице 2.2... Утилизаторы отходов получат деньги за счет экосбора с 2023 года С 1 января 2023 года средства экологического сбора направят утилизаторам отходов от использования товаров
Правила по предоставлению субсидии утвердило Правительство РФ. Согласно ни... Утверждены допустимые объемы потребления ОРВ из списка F на 2023 год На официальном портале правовой информации опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 31.12.2022 N 4408-р "О допустимом объеме потребления в Российск... Правительство утвердило особенности проведения проверок в 2023 году Постановление от 29 декабря 2022 года №2516
Правительство продлило мораторий на проверки. Он будет действовать и в 2023 году. Постановление об этом п... Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила паспорт отраслевой программы «Применение альтернативного топлива из отходов в промышленном производстве на 2022–2030 годы» Вице-премьер Виктория Абрамченко утвердила паспорт отраслевой программы «Применение альтернативного топлива из отходов в промышленном производстве на 202... Рекультивацию свалки в свердловском городе завершили на год раньше планируемого срока Рекультивация свалки бытовых и промышленных отходов площадью более пяти гектар в Арамили Свердловской области завершилась на год ранее планируемого по нацпроекту "Экология". Об этом сообщили в департа... Промышленники могут не справиться с квотами на выбросы из-за недоступности зарубежного оборудования Промышленники могут не справиться с квотами на выбросы из-за недоступности зарубежного оборудования, предупредил РСПП. В этой связи бизнес просит не принимать в 2023 году законопроект об оборотных штр... Сразу два «зелёных» нововведения вступают в силу в январе С 1 января в документации госзакупок необходимо указывать, сколько вторсырья использовалось при производстве товаров. Перечень с товарами подготовил РЭО. Среди них туалетная бумага, бумажные п... |
![]() |
28.10.2025 Плата за НВОС: разъяснения Минприроды России по новым ставкам 28.10.2025Учет объектов НВОС: рассматриваются новые критерии для отнесения объекта к определенной категории ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:36 Паспортизация отходов Вчера, 09:19 СЗЗ Вчера, 06:05 ЕФГИС УОИТ 27 октября, 14:45 ФГИС ОПВК 27 октября, 11:02 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)










-(1).gif)