![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, необходимо зарегистрироваться в ФГИС ОПВКМатериал прочитан 804 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.12.2022 С 01.03.2022 обращение с отходами I и II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Федеральный закон № 89-ФЗ) с использованием федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК, Система). Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности и их паспортизация: рассматриваются новые порядки Разработаны:
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I–IV классов опасности»;
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Пор... Учет отходов: рассматривается новый порядок Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене... Какие ошибки совершают лицензиаты?
В 2026 г. из-за ужесточения законодательства и необходимости соблюдения множества требований при подготовке документов усложнилось получение и переоформление ... ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... Другие новости за 07.12.2022![]() Сенатор Двойных сравнил воду и лес с нефтью следующего поколения По оценке целого ряда экспертов, вода и лес — это нефть следующего поколения, это ресурс, который позволит нашему государству выйти на абсолютно новый уровень в геополитической карте этого мира. Об эт... Полигон твердых бытовых отходов в Ростове начнут рекультивировать В Ростове приступили к реализации практического этапа рекультивации полигона твердых бытовых отходов в Северо-Западной промышленной зоне города . Дело непростое. Детали масштабного проекта обсудили се... Условия субсидирования инвестпроектов по внедрению НДТ планируется изменить Опубликован соответствующий проект приказа Минпромторга России.
На федеральном портале для размещения проектов нормативно-пр... Лесопользователям предлагают разрешить вывозить отходы на мусорные полигоны Лесопользователям хотят разрешить вывозить отходы на мусорные полигоны. Соответствующие поправки планируется внести в Лесной кодекс и Закон «Об отходах производства и потребления», рассказал первый за... Досрочно завершён первый этап демонтажных работ на «Химпроме» в Усолье-Сибирском Федеральный экологический оператор досрочно завершил первый этап демонтажных работ на территории «Усольехимпрома», которые стартовали в мае этого года и должны были быть выполнены до апреля 2023 года.... Единую систему экомониторинга разработают в России до конца 2025 года Единую информационную систему состояния окружающей среды разработают до конца 2025 года. Российский экологический оператор выступает оператором по проекту. ФГИС призвана сделать существующие системы к... О необходимости корректировки сведений об объектах НВОС Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее – Управление) сообщает следующее.
С 01.09.2022 вступило в силу Постановления Правительства Росс... Приём статистической отчетности за 2022 год 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» При представлении статистической отчетности по формам федерального статистического наблюдения респондентам следует руководствоваться постановлением Госкомстата России от 07.03.2000 № 18 «О сроках пред... Установлен порядок опубликования в сети "Интернет" федеральной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами В кабмине определились с порядком и сроками опубликования федеральной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в сети Интернете. Такое постановление Правит... |
![]() |
18.02.2026 Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение 18.02.2026НООЛР: рассматриваются новые методические рекомендации по разработке 17.02.2026ИТС по НДТ: изменения в график разработки и актуализации ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 12:51 Экосбор 2024 Сегодня, 11:57 ФГИС ОПВК Сегодня, 09:36 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 12:58 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Вчера, 12:48 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)
.gif)