![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В России с 2020 по 2021 год объемы мусора выросли на 21,5%Материал прочитан 591 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.11.2022 В 2021 году в России образовалось 8 миллиардов 448 миллионов тонн отходов производства и потребления, что на 21,5 процента больше, чем в 2020 году. Об этом сообщается в проекте государственного доклада о состоянии окружающей среды в стране за 2021 года, опубликованном на сайте Министерства природных ресурсов и экологии. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... 28 ноября – обобщение данных учета отходов за месяц Обобщение данных по учету отходов производства и потребления Обращение с жидкими промышленными отходами: национальный стандарт по размещению в геологические горизонты Разработан ГОСТ Р 72345-2025 «Размещение жидких промышленных отходов в глубокие геологические горизонты (недра)».
Стандарт применяется с 1 декабря 2025 г.
Стандарт распространяется на пункты глу... Объекты обращения с ТКО: рассматриваются новые единые требования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, перегрузочным станциям» (далее - Проек... Другие новости за 27.11.2022![]() Химики нашли решение глобальной проблемы отходов лесопереработки Миллионам тонн лигнина - отхода древесины - найдено применение. Их можно добавлять в специальные растворы, необходимые для бурения нефтяных и газовых скважин.
Лигнины уже используют в качестве доба... РЭО предложил Минкультуры внедрять экопросвещение в российское кино Российский экологический оператор направил письмо в Минкультуры РФ с просьбой активнее освещать в российских фильмах темы раздельного сбора отходов, переработки и бережного отношения к окружающей сред... Отходы сделают дороги на четверть дешевле Применение резиновой крошки из переработанных покрышек в дорожном строительстве позволило снизить себестоимость асфальтобетонных смесей до 25% в Республике Беларусь. В Российском экологическом операто... |
![]() |
03.12.2025 03.12.2025 РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности 02.12.2025Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО ![]() 15 января 2026 г. 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:10 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 17:03 ФГИС ОПВК Сегодня, 15:41 Экосбор 2024 Сегодня, 14:32 Актуализация сведений объекта НВОС Вчера, 19:16 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)







.gif)









.gif)
-(1).gif)