![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Утверждены документы по установлению тарифов в сфере обращения с отходамиМатериал прочитан 909 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.11.2022 На официальном портале правовой информации опубликован Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11.10.2022 N 731/22 "Об утверждении минимальной нормы доходности инвестированного капитала для расчета тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами с применением метода доходности инвестированного капитала, созданного до (после) перехода к регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала, на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2023 году" (далее - Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11.10.2022 N 731/22). ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности и их паспортизация: рассматриваются новые порядки Разработаны:
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I–IV классов опасности»;
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Пор... Учет отходов: рассматривается новый порядок Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене... Какие ошибки совершают лицензиаты?
В 2026 г. из-за ужесточения законодательства и необходимости соблюдения множества требований при подготовке документов усложнилось получение и переоформление ... ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... Другие новости за 18.11.2022![]() В Минэнерго предложили вовлекать в оборот около 25 млн тонн отходов тепловых станций в год Около 25 млн тонн золошлаковых отходов - отходов тепловых электростанций (ТЭС) - возможно ежегодно вовлекать в хозяйственный оборот в России, в том числе в строительство, рекультивацию. Об этом сообщи... Госдума в первом чтении одобрила законопроект о системах автоматического мониторинга выбросов в городах федпроекта «Чистый воздух» Законопроект, который направлен на улучшение качества атмосферного воздуха, приняли депутаты Государственной Думы в первом чтении. Он предусматривает оснащение промышленных предприятий системами автом... В России предлагают создать реестр «зеленых» энергообъектов Владельцы ветряков и солнечных батарей должны будут пройти квалификацию, после чего их включат в реестр объектов генерации энергии. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном засе... Модернизация предприятий, строительство газопроводов, экологически чистый транспорт и перевод отопления частного сектора с угля. В Госдуме обсудили реализацию федпроекта «Чистый воздух» Следующие два года станут для федерального проекта «Чистый воздух» ключевыми – сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Завершатся экологическая модернизация предприятий,... 20 челябинских заводов присоединились к региональному экостандарту Южный Урал перевыполняет планы снижения вредных выбросов благодаря активной позиции бизнеса.
Первые 20 предприятий Южного Урала получили знаки о присоединении к региональному экостандарту. Теперь к... В Минприроды предложили штрафовать предприятия за превышение квот на выбросы В Кодекс об административных правонарушениях предложили включить штрафы для предприятий за превышение квот на выбросы, загрязняющие атмосферный воздух. Такой законопроект сейчас находится на рассмотре... Бизнес вложил 470 млрд рублей в модернизацию производств для улучшения качества воздуха Российский бизнес активно участвует в федеральном проекте "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Предприятия уже вложили 470 млрд рублей в свою модернизацию для снижения выбросов загрязняющих веществ,... Контроль за качеством воздуха хотят упростить Предприятия в некоторых городах должны будут устанавливать спецсредства для контроля за выбросами в окружающую среду. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседани... |
![]() |
18.02.2026 Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение 18.02.2026НООЛР: рассматриваются новые методические рекомендации по разработке 17.02.2026ИТС по НДТ: изменения в график разработки и актуализации ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 14:46 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 14:36 ФГИС ОПВК Сегодня, 09:36 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 12:58 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Вчера, 12:48 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)
.gif)