![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Комитет Госдумы по экологии поддержал законопроект о правилах маркшейдерских работМатериал прочитан 797 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.10.2022 На заседании думского Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды единогласно поддержан правительственный законопроект, согласно которому за Ростехнадзором закрепят полномочия по утверждению правил маркшейдерских работ. Об этом сообщил член Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Зариф Байгускаров («Единая Россия») на совещании в Госдуме. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Ликвидация накопленного вреда: рассматривается новый порядок проверки стоимости проектов Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проверки достоверности определения сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, за исключением проекто... ППЭЭ: изменен порядок утверждения и согласования Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.04.2026 N 477 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Фе... Обзор ключевых изменений природоохранного законодательства: с 20 апреля по 24 апреля Лицензирование: корректировка оценочного листа для размещения отходов
Опубликован Приказ Росприроднадзора... ОВОС: уточняются особенности проведения общественных обсуждений Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. № 1644» (далее - Проект).
Проектом планируется изменен... Водоохранная зона: определяется специальный режим осуществления деятельности для АЗС В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Проект).
Проектом рассматриваются особенности осуществления деят... Другие новости за 28.10.2022![]() 5 фактов, которые вы не знали об Экологическом форуме! С 23 по 25 ноября в Москве будет проходить Экологический форум уже в 31-й раз!
Многие из вас слышали о том самом экологическом форуме, но по каким-то причинам сомневаются: «А стоит ли участвовать?»... Комитет рекомендовал законопроект об общественных инспекторах по охране окружающей среды к принятию в первом чтении Lокумент, создающий дополнительные преференции, мотивации и возможности для экологов-общественников, разработан по поручению Президента России Владимира Путина.
Наработанный опыт после появления в ... Недропользователи смогут извлекать дефицитное сырье из подземных вод в режиме замкнутого цикла. Госдума в первом чтении приняла изменения в закон «О недрах» Депутаты приняли в первом чтении разработанные Минприроды изменения в законы «О недрах» и «Об отходах производства и потребления».
«После извлечения полезных компонентов из подземных вод, таких, ка... Алексей Майоров: Контроль за утилизацией медицинских отходов должен быть установлен законом Проект такого документа сенаторами уже подготовлен для внесения в Госдуму
По подсчетам экспертов, в России за год утилизируется до ста тысяч тонн медицинских отходов. Среди них материалы, контакт... Сокращение промпроизводства в России ускорилось в сентябре Объём промышленного производства в России в сентябре вырос на 0,5% по сравнению с августом, а снижение показателя в годовом выражении ускорилось до 3,1% с 0,1% в предыдущем месяце. Об этом 26 октября ... Внесены изменения в части установления тарифов при захоронении ТКО На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 24.10.2022 N 1889 "О внесении изменений в постановление Правительст... Промышленники продолжат повышать экологичность производств уже не для ЕС Индустриальный Средний Урал опять вошел в топ самых экологически неблагоприятных регионов страны. Большинство предприятий выполняют пункты ESG-программ, но некоторые уже задумываются: а стоит ли следо... ESG альянс отберет лучшие методологии оценки устойчивости поставщиков На базе комитета ESG Альянса по социальной ответственности создана рабочая группа по устойчивым цепочкам поставок, которую возглавила Мария Коваленко, директор по снабжению компании Металлоинвест.
... |
![]() |
05.06.2026 04.06.2026 Водопользование: новый порядок учета воды 04.06.2026Обращение с отходами: новый порядок паспортизации ![]() 16 июля 2026 г. 9 июня 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:25 Экосбор 2024 Сегодня, 15:24 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 13:56 ФГИС ОПВК Сегодня, 10:08 Приказ 227 от 16.04.2026 Порядок учета ... 4 июня, 14:10 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |







.jpg)











.gif)


.gif)
