![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() В восьми округах РФ весной 2023 года планируют начать строительство экотехнопарковМатериал прочитан 685 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.10.2022 Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев заявил, что в настоящий момент РЭО нашел 24 инвестора с общим объемом инвестиций 17,6 млрд рублей ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Обращение со строительными отходами: национальный стандарт по щебню и песку вторичному из дробленого бетона и железобетона Разработан ГОСТ Р 72255-2025 «Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Щебень и песок вторичные из дробленого бетона и железобетона. Общие требования».
Стандарт применяется с ... Изменения в КоАП РФ: уточнение ответственности в сфере РОП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Проект подготовлен в целях уточнения мер ад... Изменения в законодательстве об отходах: продление работы неучтенных полигонов до 2028 года В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и Федеральный закон «Об охране окружающей среды» (далее - Проект).
П... Другие новости за 12.10.2022![]() XXXI Экологический форум. Про ошибки, которые приводят к миллионным штрафам Деятельность по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности подлежит обязательному документированию. Ошибка в отчете или разрешительной документации может привести компанию к милл... Что обсуждали на пленарке Российского экологического форума Первый вопрос – а мы вообще не зря носимся со своей экономикой замкнутого цикла и темой устойчивого развития?
Друзья, вопрос не в текущей экономической или геополитической ситуации. Я неоднократно... На Мосбирже начали продавать углеродные единицы "Углеродная единица" - это квота на выброс парниковых газов, измеряемая в тоннах СO2-эквивалента (carbon dioxide equivalent, CDE). Квоты могут давать не только подтверждать право предприятия на опреде... Экологи предложили изменить нормы работы заводов в условиях непогоды Экологи общественных советов при Росгидромете и при Минприроды предложили изменить требования к работе предприятий в условиях непогоды. Заводам предложили дать право досрочно отменять режим негативных... Изменения в правила по внесению утилизационного сбора Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.10.2022 N 1777 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Фед... Подписана «дорожная карта» реализации проектов устойчивого развития на принципах ESG в Чувашии Соответствующие решения приняты по итогам заседания Высшего экономического совета Чувашии, где был рассмотрен проект концепции устойчивого развития республики на принципах ESG. В рамках Концепции речь... Число проектов по созданию мусорных заводов в России выросло с семи до нескольких сотен Число подготовленных проектов по строительству предприятий по обращению с бытовыми отходами с конца 2020 года выросло с семи до нескольких сотен. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор Рос... Виктория Абрамченко: Первый этап создания системы обращения с разными видами отходов завершится к 2024 году О сохранении ресурсов на планете нужно думать уже сегодня, поэтому экология и вопросы экономики замкнутого цикла актуальны как никогда, в том числе и в текущей ситуации, заявила Заместитель Председате... Механизм зелёных инвестиций работает «Механизм зелёных инвестиций работает. Их цель абсолютно понятна – достижение целевых показателей по 100-процентной сортировке отходов и снижению доли захоронения до 50 процентов», – отметил зампредсе... |
![]() |
14.10.2025 Автоматический контроль выбросов и сбросов: национальные стандарты по предиктивным системам 14.10.2025Ускорение процедур и цифровизация учета: как изменится работа с объектами НВОС 14.10.2025![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:31 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Сегодня, 07:50 Экосбор 2024 Вчера, 15:16 Квотирование выбросов Вчера, 02:52 Отходы 1 класса опасности 13 октября, 20:37 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |