![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() За неоснащение системами автоконтроля источников сбросов загрязнений будут штрафоватьМатериал прочитан 3003 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.12.2021 Законом устанавливается административная ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ и сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды. Для должностных лиц штраф составит от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Кроме того, вводятся штрафы за оснащение этих источников выбросов системами автоматического контроля с нарушением требований, а также за нарушение требований к техническим средствам фиксации и передачи информации о показателях выбросов и (или) сбросов загрязняющих веществ в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Для должностных лиц штрафы составят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для юрлиц — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Повторное совершение указанного деяния будет наказываться строже. ФЗ вступает в силу с 1 февраля 2022 года. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Расширение перечня транспортных средств для утилизационного сбора: новые обязательства с 1 августа 2025 г. Опубликовано Постановление Правительства РФ от 15.07.2025 ... Повышение платы за НВОС с 2025 года: новые ставки и дополнительные коэффициенты Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ ... Обновление ставок платы за использование лесных участков: новые региональные коэффициенты Опубликовано Постановление Правительства Российской Федера... Расширение наблюдательного совета РЭО и новые финансовые ограничения: усиление контроля над экологическими инвестициями Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2019 г. ... Рассматриваются изменения в части распределения средств в рамках экосбора Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проекто... Другие новости за 15.12.2021![]() Госреестр объектов НВОС Топ-чиновники Минприроды наконец-то созрели, чтобы осознать: скопившиеся за последние годы очевидные ошибки, содержащиеся в Госреестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую сре... Полсотни победителей и призёров премии «Экология – дело каждого» встретились в «Орлёнке» с главой Росприроднадзора Дети из тридцати регионов России – победители и призёры международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого», учрежденной Росприроднадзором, встретились с главой ведомства Светланой Радион... «Предприятия-загрязнители должны понимать, что чистый воздух для граждан – это основная задача государства и бизнеса» – Виктория Абрамченко Вице-премьер доложила Президенту о реализации мер по снижению уровня загрязнения воздуха в регионах.Главное:Новокузнецк, Челябинск и Медногорск –... Обзор судебной практики. Топ споров в сфере экологии. Октябрь - ноябрь 2021г.
Обращение с отходами1. Если органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия собственника лесного участка, нарушена процедура заключ... |
![]() |
07.08.2025 06.08.2025 06.08.2025 Новые требования по ГЭЭ и ОВОС. Готовы? ![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 10:25 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 08:55 Критерии в зависимости от объемов произ... Сегодня, 06:12 ЕФГИС УОИТ Вчера, 12:26 Что надо, чтобы отходы цинка продавать ... Вчера, 11:01 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |