![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Вносятся изменения в регламент по утверждению НООЛР для объектов I категорииМатериал прочитан 2756 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.04.2021 На портале появился проект приказа "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц на объектах I категории, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 17.04.2020 № 437" ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 12.04.2021![]() Отчёт по ПЭК для юрлиц и ИП, эксплуатирующих объекты НВОС, хотя бы один из которых включен в федеральный государственный реестр ГК «Экологический центр» был направлен запрос в Росприроднадзор относительно предоставления отчета об организации и о результатах осуществления ПЭК при осуществлении деятельности на объектах, оказываю... Организациям ТЭК рекомендованы мероприятия в целях обеспечения безаварийного прохождения весенних паводков в 2021 - 2025 годах Приказ Минэнерго России от 14.01.2021 N 5 "О подготовке к прохождению весенних паводков в 2021 - 2025 годах"
В частности, рекомендовано ежегодно, в том числе:
образовывать комиссии по подготовк... На проект "Чистый воздух" потребовалось почти 0,5 триллиона рублей Мероприятия, предусмотренные федеральным проектом "Чистый во... Зеленая трансформация Москвы Об экологии как необходимом условии устойчивого развития... Президиум ВС утвердил первый Обзор судебной практики за 2021 год. 153-страничный документ разъясняет, как действовать в спорных ситуациях В пунктах 29, 30, в частности, разъясняется следующее:
В соответствии с действующим законодательством права и обязанности, возникающие из договора водопользования, не предусматривающего изъятие вод... Генпрокурор озвучил ряд претензий к природоохранному блоку Генеральный прокурор Игорь Краснов попросил Белый дом прекратить бессрочную выдачу лицензий на обращение с ТКО, поставив их продление в зависимость от «строгого выполнения экологических норм». В письм... В Госдуму внесен законопроект о реформировании системы лесоустройства Законопроект, призванный повысить эффективность системы лесо... Мусор все покроет. Олег Сапожков об особых путях денег нацпроекта «Экология» Провал нацпроекта «Экология» в первые годы его реализации, н... Рекультивацию закрытого в Ростове полигона ТБО проведут в течение двух лет
Полигон, находившийся в северо-западной промышле... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 13:41 Экосбор 2024 Сегодня, 13:30 ФГИС ОПВК Сегодня, 13:04 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 12:17 Декларация НВОС за 2025 Сегодня, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

