![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() С 2021 года дополнился список отходов, запрещенных к захоронениюМатериал прочитан 4516 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.01.2021 Законодательством об отходах запрещено захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации (п.8 ст.12 Федерального закона от 24.06.98 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"). ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с жидкими промышленными отходами: национальный стандарт по размещению в геологические горизонты Разработан ГОСТ Р 72345-2025 «Размещение жидких промышленных отходов в глубокие геологические горизонты (недра)».
Стандарт применяется с 1 декабря 2025 г.
Стандарт распространяется на пункты глу... Объекты обращения с ТКО: рассматриваются новые единые требования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, перегрузочным станциям» (далее - Проек... Инвентаризация ОРО: разъяснения Минприроды России о возможности использования маркшейдерской съемки Минприроды России в своем письме от 22.10.2025 N... 2-ТП отходы: обновлены форма и указания по заполнению Опубликован Приказ Росстата от 06.11.2025 N 614 «Об у... Захоронение отходов на континентальном шельфе РФ: рассматривается порядок получения разрешения Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении порядка принятия решений о предоставлении разрешения на захоронение отходов и других материалов на континентальном шельфе Российской Федераци... Другие новости за 27.01.2021![]() В Госдуме в первом чтении рассмотрен законопроект, направленный на запрет восстановления лицензий, по которым право пользования недрами было прекращено Проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» в части совершенствования правового регулирования отношений в области прекращения и восстановления права пользо... Правительство обяжет владельцев полигонов оплачивать их рекультивацию Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила разработать меры, которые обяжут владельцев мусорных полигонов оплачивать их рекультивацию. Бизнес готов учитывать эти расходы в своих тарифах, но власти тако... Как обобщить данные учета в области обращения с отходами Письмо Минприроды России от 26.01.21 N25-50/730-ОГ «О рассмотрении обращения по вопросу предоставления обобщающей отчётности в области обращения с отходами за 2020 год»
Компанией ПРОлекс было напра... Об утверждении Методики по оценке выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от передвижных источников Проект приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Об утверждении Методики по оценке выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от передвижных источников (автомобильный и железнод... |
![]() |
18.11.2025 Рекультивация земель: национальные стандарты по золошлаковым материалам 18.11.202518.11.2025 ![]() 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Сегодня, 09:05 Декларация о составе и свойствах сточны... Сегодня, 08:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 08:19 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 13:14 загрязнение нефтепродуктами прилегающей... Вчера, 12:50 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)










.gif)
.gif)

.jpg)







.gif)
-(1).gif)