![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Изменения в расчетах тарифов на ТКОМатериал прочитан 3204 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.10.2020 На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов 7 октября 2020 опубликован проект приказа Федеральной антимонопольной службы "Об утверждении минимальной нормы доходности для расчета тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами с применением метода доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2021 году". ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 08.10.2020![]() Недропользователей могут освободить от платы за НВОС при условии переработки своих отходов На пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию планируется рассмотреть соответствующий законопроект правительства во втором чтении. Документ также предлагает освободить предприятия и ИП от платы з... Как провести инвентаризацию отходов? Отвечает эксперт сайта ecovopros Н. Бирюкова
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, как именно выделять отдельные виды отходов при их инвентаризации? Как понять, какие отходы допустимо выкидывать с ТКО... Правила эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений вводятся с 1 января 2021 г. Приказ Минсельхоза России от 31.07.2020 N 438 "Об утверждении Правил эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенны... Учитывается ли фон при разработке планов мероприятий по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий? Отвечает юрист Центра правового обеспечения природопользования Золотарь Ксения:
В соответствии с п. 6 Требований к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в ... |
![]() |
16.01.2026 Обзор ключевых изменений законодательства: с 29 декабря по 16 января 16.01.2026ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления 14.01.2026РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности ![]() 16 января 2026 г., 13:00 МСК 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Сегодня, 14:17 ГИС ЦП Вода Сегодня, 13:43 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 13:08 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:48 вызов в Росприроднадзор на составление ... Сегодня, 10:24 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)












.gif)


.gif)

