![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Минприроды хочет перерабатывать деньги. Расширенная ответственность производителей за отходы не поддается реформеМатериал прочитан 3311 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.03.2020 Минприроды опубликовало для обсуждения на regulation.gov.ru очередной проект концепции реформы расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки за переработку отходов. Ранее подготовить работоспособный вариант концепции поручила вице-премьер Виктория Абрамченко. Однако переработанный документ выглядит лишь корректировкой предыдущего и не снимает вопросов Белого дома. Министерство пытается снять с себя ответственность за нерабочее законодательство, добивается централизации полномочий и усиления фискальной направленности реформы. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Медицинские отходы: опубликованы требования для транспортирования и обезвреживания Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 N 506 «Об утверждении требований к порядку оказания услуг по транспорти... ФГИС УТКО: рассматриваются изменения в части представления региональным оператором сведений по расчетам с потребителями Разработан Проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в приложение № 9 к приказу Минприроды России от 26 декабря 2022 г. № 919 «Об установлении состава, сроков и периодичности размещения и... РОП: уточняются позиции товаров для механизма стимулирования импортеров шин и покрышек Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Изменения).
Проект постановления предусматривает введение дополн... Росприроднадзор уточнил требования по лицензированию: корректировка оценочного листа для работы с отходами Опубликован Приказ Росприроднадзора от 04.03.2026 N 122 РОП: из перечня товаров для выполнения нормативов утилизации отходов исключаются котлы для центрального отопления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. N 2414» (далее - Изменения).
Изменения планируются в ... Другие новости за 03.03.2020![]() О форме декларации о плате за НВОС Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора сообщает:
Министерством юстиции РФ 25 февраля 2020 года зарегистрирован приказ Минприроды России от 30.12.2019 № 899, которым внесены и... Минприроды не проверяет наличие у юридических лиц договоров на вывоз мусора? На запрос о работе по выявлению юридических лиц, не имеющих договоров с регоператорами, минприроды процитировало законодательство
Несмотря на то, что "мусорная реформа" реализуется уже бол... |
![]() |
21.07.2026 Новые правила надзора в области сохранения водных биоресурсов: цифровизация и автоматизация 21.07.2026Согласование технических проектов для недропользования: электронный документооборот 21.07.2026Новые правила лесного надзора: цифровизация и автоматизация ![]() 3 сентября 2026 г. 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 ![]() Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 12:26 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 08:13 Отмена Приказа №1028 23 июля, 15:33 Мед.отходы с 01.09.2026 23 июля, 13:29 Экосбор 2024 23 июля, 13:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)
