![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Письмо Минстроя России от 03.04.2019 г. № 11696-АО/06 «По вопросам, связанным с системой по обращению с ТКО»Материал прочитан 3114 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.10.2019 Работы по содержанию мест (площадок) накопления ТКО включают в себя их обслуживание (покраска, ремонт и др.) и санитарную очистку, в том числе подбор (уборка ТКО, находящихся на месте накопления ТКО (контейнерной площадке) или рядом с таким местом (например, когда потребитель не обеспечил складирование ТКО в контейнер) и подметание мусора вокруг контейнеров, и т.д. При этом указанные работы не включают уборку мест погрузки ТКО (действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз), обязанность которой возложена на регионального оператора. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... 28 ноября – обобщение данных учета отходов за месяц Обобщение данных по учету отходов производства и потребления Обращение с жидкими промышленными отходами: национальный стандарт по размещению в геологические горизонты Разработан ГОСТ Р 72345-2025 «Размещение жидких промышленных отходов в глубокие геологические горизонты (недра)».
Стандарт применяется с 1 декабря 2025 г.
Стандарт распространяется на пункты глу... Объекты обращения с ТКО: рассматриваются новые единые требования Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О Единых требованиях к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, перегрузочным станциям» (далее - Проек... Другие новости за 07.10.2019![]() Правила установления санитарно-защитных зон. Новая версия Положения о СЗЗ С 22 января на федеральном портале НПА Роспотребнадзором зарегистрирован проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о санитарно-защитных зонах и признании утратившими силу некотор... Об утверждении методических указаний по определению фонового уровня загрязнения атмосферного воздуха На regulation.gov.ru появился текст проекта приказа Минприроды России «Об утверждении методических указаний по определению фонового уровня загрязнения ... |
![]() |
05.12.2025 Обзор ключевых изменений законодательства: с 1 по 5 декабря 05.12.2025Завершение отчетного периода в 2025 году: осталось два отчета 03.12.2025![]() 15 января 2026 г. 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. ![]() Учет в области обращения с отходами Вчера, 04:21 Начинающий эколог без опыта работы 5 декабря, 15:44 МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ КЛАССА А (ТКО) 5 декабря, 15:36 ФГИС ОПВК 5 декабря, 10:28 Экосбор 2024 5 декабря, 10:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)








.gif)









.gif)
-(1).gif)