![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Разработан законопроект о внесении изменений в Закон РФ «О недрах» и Градостроительный кодекс РФМатериал прочитан 2173 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.10.2019 Минприроды России разработало проект федерального закона, направленный на совершенствование процедуры выдачи разрешений на застройку территорий, планируемых для разработки месторождений полезных ископаемых, и территорий, предоставленных в пользование участков недр, имеющих статус горного отвода, при строительстве объектов капитального строительства в границах населенных пунктов, а также за их пределами. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рассматриваются новые профстандарты в области охраны окружающей среды Разработаны следующие Проекты Минтруда:
Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области антропогенного воздействи... В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям В Госдуме находится проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законод... С сентября 2025 действуют новые правила защиты водных биоресурсов: последствия для строительных и промышленных компаний Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.05.2025 N 799 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строител... Обновились требования по предотвращению гибели объектов животного мира при эксплуатации линейных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 813 «Об утверждении требований к предотвращению гибели объектов жи... Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Другие новости за 03.10.2019![]() Использование подземных вод, полученных при проведении откачек в процессе работ по геологическому изучению участка недр в целях поисков и оценки подземных вод Письмо Роснедр от 11.09.2019 N ОК-03-31/14503 «Об использовании подземных вод, полученных при проведении откачек в процессе работ по геологическому изучению участка недр в целях поисков и оценки подзе... Утверждены требования в части учета выбросов и сбросов радиоактивных веществ На официальном интернет-портале правовой информации опубликованы:
- Приказ Ростехнадзора от 14.05.2019 г. N 182 "Об утверждении Порядка и формы ведения реестра выданных разрешений на выбросы ра... Глава Росприроднадзора: в отношениях госоргана и поднадзорных компаний все должно быть взаимно вежливо Светлана Радионова рассказала, как меняется структура службы
Новый глава Росприроднадзора Светлана Радионова, вступившая в должность весной этого года, сразу приступила к масштабному реформированию... Письмо Минприроды России от 20.09.2019 № 12-47/22755 "Об осуществлении производственного экологического контроля в области охраны атмосферного воздуха" Письмо Минприроды России от 20.09.2019 № 12-47/22755 "Об осуществлении производственного экологического контроля в области охраны атмосферного воздуха"
Текст запроса и ответы в О внесении изменений в нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения На regulation.gov.ru появился текст проекта "О внесении изменений в нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыб... Разъяснения Росприроднадзора о постановке на учёт объектов НВОС Письмо Росприроднадзора № МК-04-03-32/26980 от 01.10.2019 "О постановке на учёт объектов НВОС"
Какая категория объектов, которые удовлетворяют п... О необходимости получения положительного СЭЗ на расчеты НДВ Письмо Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 марта 2019 г. № 12-50/02588-ОГ «О необходимости получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения на расчет... Минфин определился с включением трёх сборов в Налоговый кодекс Министерство финансов России планирует включить в Налоговый кодекс утилизационный и туристический сборы, а также отчисления операторов сети связи общего пользования. Об этом свидетельствуют данные при... |
![]() |
03.07.2025 1,67 млн руб. за сброс сточных вод: кого признали виновным? 03.07.2025Требования о рассмотрении административных дел в электронном виде Изменение особенностей ведения реестра проверок ![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Актуализация сведений об объекте НВОС Вчера, 17:24 Компонентный состав отходов Вчера, 17:21 ФГИС ОПВК Вчера, 15:48 Правила обращения с медицинскими отхода... Вчера, 15:07 Эрбиевые лазеры для мониторинга - реаль... Вчера, 12:48 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |