![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Валежник и ветровал – разные понятияМатериал прочитан 2198 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.12.2018 В наступающем году вступает в силу так называемый «Закон о сборе валежника в лесу», который позволяет гражданам бесплатно и беспрепятственно собирать в лесу и использовать для личных нужд валежник. Однако это не относится к ветровалу - деревьям, поваленным или вывороченным из почвы с корнем сильным ветром. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 24.12.2018![]() По вопросу заключения договоров между юридическими лицами, в деятельности которых, помимо отходов производства образуются твердые коммунальные отходы (далее – ТКО), и региональными операторами Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89-ФЗ) установлено, что ТКО - это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе... Декларация о расчете платы за НВОС Вопрос: Что обязательно прикладывать к декларации о расчете платы за НВОС?
В приказе МПР от 09.01.2017 №3 про приложения сказано, что прикладывать необходимо только доверенность на... Вниманию граждан и организаций, осуществляющих добычу воды для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения! Министерство природных ресурсов Краснодарского края информирует всех заинтересованных лиц о том, в связи во вступлением в силу Федерального закона от 3 августа 2018 года № 342-ФЗ из п... В «Справедливой России» предложили запретить использование реагентов на тротуарах «Справедливая Россия» намерена в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, ограничивающий использование противогололёдных реагентов. Об этом сообщил лидер партии Сергей ... Планируется уточнить положения Налогового кодекса, регулирующие уплату госпошлины за переоформление лицензии Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, актуализирующий терминологию Налогового кодекса в соответствии с новеллами закона о лицензировании1. Речь идет о законо... О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов В соответствии с частью "б" п. 7 Положения о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов (постановление Правите... О приеме отчетности по форме № 2ТП (отходы) за 2018 год Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Республике Карелия (далее – Управление) информирует о необходимости предоставления отчетности... К сведению природопользователей! Управление Росприроднадзора по Новгородской области (далее – Управление) напоминает природопользователям, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 и... Продажа отходов 5 класса опасности как б/у товаров Вопрос: Подскажите, пожалуйста, возможно ли, исключить из перечня наших отходов отходы 5 кл.оп (бумага упаковочная, полиэтилен, картонные шпули, остатки бумаги белой) под предлогом того, что это не от... «Горячие линии» для населения по вопросам реализации реформы ТКО должны открыться в регионах РФ до конца текущего года Об этом на совещании с представителями субъектов РФ заявил Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.
Селекторное совещание состоялось сегодня, 21 декабря. Министр природных ресурсо... Информация для природопользователей! Новый портал приема отчетности: МСП (ОТЧЕТ об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов субъектами малого и среднего предпринимательства) в соответствии с Приказ... |
![]() |
06.02.2026 ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга 06.02.2026НООЛР: рассматривается новый порядок разработки 06.02.2026Инженерно-экологические изыскания: внесены изменения в части состава материалов ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 12:42 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:13 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 15:57 Мониторинг антмосферного воздуха в рамк... Вчера, 15:44 Платить или не платить? Помогите разобр... Вчера, 14:58 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)













.gif)


.gif)
.gif)
