![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Плату за НВОС в отношении строящихся объектов должны вносить строительные организацииМатериал прочитан 2309 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.12.2018 Письмо Минприроды России от 29.11.2018 N 12-50/09882-ОГ "По вопросу разработки природоохранной документации" ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Выбросы парниковых газов: рассматриваются ограничения при осуществлении полетов воздушных судов Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и о внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении выбросов парниковых газов»» (далее - Прое... Рассматриваются изменения порядка одобрения программ повышения экологической эффективности: рассмотрение комиссией после утверждения предприятием Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменения в пункт 6 Правил разработки программы повышения экологической эффективности, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и э... Другие новости за 14.12.2018![]() Трудности нормативного перевода. Андрей Райский о качестве российского законотворчества Обсуждая с юристами внесенные на этой неделе изменения в закон «Об арбитраже» (см. “Ъ” от 13 декабря), я обратил внимание, что многие называли поправки «сырыми» и говорили, что правов... Генпрокуратура об обращении с отходами производства и потребления Письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 26.11.18 №1-ГП-191-2018 "О совершенствовании нормативного правового регулирования в области обращения с отхода... Разрешительная документация Вопрос:
Как получить разрешения в сфере природопользования (разрешение на выбросы ЗВ в атмосферу, лимиты на размещение отходов или комплексное разрешение) по объектам строительства, при сроке произ... Обучающие вебинары Росприроднадзора Ниже доступны ссылки на записи с вебинаров:
Актуальный функционал ПТО УОНВОС для природопользователей
https://... Изменения в порядок представления декларации о плате за НВОС и ее форму В связи с несоответствием норм Приказа Минприроды России от 09.01.2017 г. № 3 «Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ... Действующим предприятиям для получения комплексного экологического разрешения необходимо произвести расчет нормативов допустимых выбросов и допустимых сбросов только для радиоактивных, высокотоксичных, мутагенных, канцерогенных веществ Письмо Минприроды России от 12.11.2018 N 12-50/09326-ОГ "Об изменениях законодательства Российской Федерации в сфере охраны окружающей среды"
Отмечается, что в соответствии с Федер... Минприроды России разъяснило, по каким формам представлять результаты расчетов нормативов допустимых выбросов, сбросов Письмо Минприроды России от 30.11.2018 N 12-50/09939-ОГ "Об изменениях законодательства Российской Федерации в сфере охраны окружающей среды"
Минприроды России напоминает, что в со... Обновлён модуль природопользователя Версия 4.8.0 от 10.12.2018
Изменения
- добавлен справочник "Материал упаковки".
- обновлена декларация о количестве товаров/упаковки.
- улучшена производительность при большом количестве расче... Реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами стартует 1 января 2019 г. 13 декабря 2018 г. законопроект о внесении изменений в статью 29.1 Федерального Закона «Об отходах производства и потребления» был принят во втором чтении. Поправки, предложенные Коми... |
![]() |
24.10.2025 Рекультивация земель после недропользования: особенности проведения после банкротства 23.10.2025Субсидии из платы за НВОС: поддержка хозяйствующих субъектов на фоне повышения ставок 23.10.2025![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:47 ФГИС ОПВК 23 октября, 18:48 Ставки платы за НВОС 2026-2030 по Распо... 23 октября, 12:49 Экосбор 2024 23 октября, 10:26 ЕФГИС УОИТ 21 октября, 19:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)










-(1).gif)