![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Мусор отправили на дополнительную переработку. Минприроды скорректировало реформу обращения с отходамиМатериал прочитан 2393 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.09.2018 Региональным властям придется срочно скорректировать территориальные схемы по обращению с отходами в связи с новыми требованиями правительства. Минприроды направило соответствующее поручение во все субъекты РФ. В ведомстве допускают, что регионы могут не справиться с заданием до конца года, однако заверяют, что это не повлияет на реализацию «мусорной реформы», стартующей 1 января 2019 года. Эксперты говорят, что реформирование, таким образом, входит в зону «дополнительной турбулентности». ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... НООЛР: рассматривается новый порядок разработки Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка разработки нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации Минприроды России в своем письме от 20.01.2026 N 25-78/437-ОГ разъясняет вопрос обращения с побочными продуктам прои... ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 28.09.2018![]() Порядок формирования и ведения перечня методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ Приказ Минприроды России от 31.07.2018 N 341 "Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стацио... Выявлены существенные противоречия в будущей редакции Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» При проведении работы составлению перечня обязательных требований, вступающих в силу с 01.01.2019, были выявлены существенные противоречия в будущей редакции закона 89-ФЗ. Очень хочет... Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.09.2018 № 1130 о терсхемах, которое так ждали субъекты РФ Согласно Федеральному закону от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89-ФЗ) Правительство Российской Федерации наделено полномочиями на утвержде... Прокуратура подключилась к проверкам старых труб у нефтяников Росприроднадзор и прокуратура проверят компании, у которых накапливаются отработанные нефтегазовые трубы, и предприятия, их утилизирующие. Компаниям-нарушителям грозит останов... От теории к практике В России последние пять лет разрабатываются и принимаются новые законодательные нормы в области охраны окружающей среды. Необходимо устранить многочисленные противоречия между... Пыль по порту летит. Экологические ограничения в портах сочли риском для угольщиков Одним из основных рисков для экспорта российского угля остаются возможные ограничения на его перевалку в портах. Как считают эксперты ИПЕМ, из-за этого бюджет может потерять к 2030 го... Минприроды России разработало законопроект о стимулировании использования вскрышных и вмещающих пород Поправки в закон «Об отходах производства и потребления» разработаны министерством по поручению Президента России.
Изменения направлены на создание условия для максимального вовлеч... |
![]() |
10.02.2026 10.02.2026 Учет отходов: рассматривается новый порядок 10.02.20263 для | 20 спикеров | Консультации | Экскурсии на предприятия ![]() 25–27 марта 2026 года 19 февраля 2026 г. ![]() Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 17:22 Декларация НВОС за 2025 Сегодня, 16:53 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:24 Реквизиты по плате за НВОС воздух и отх... Сегодня, 14:33 Экосбор 2024 Сегодня, 13:54 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)













.gif)


.gif)
.gif)
