![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Работа очистных сооружений Слюдянки наносит вред БайкалуМатериал прочитан 1383 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.10.2017 Неудовлетворительная работа очистных сооружений Слюдянки наносит вред Байкалу. Об этом 3 октября 2017 года сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области. По результатам проверки соблюдения экологического законодательства на Байкальской природной территории обнаружены нарушения при организации водоотведения в Слюдянке — выяснилось, что городские очистные сооружения не соответствуют требованиям технических регламентов, оборудование подлежит ремонту или замене, нарушается технология очистки стоков, что наносит вред экологии озера Байкал. Кроме того, допущены нарушения в части передачи муниципального имущества обслуживающей организации. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение Опубликованы:
1. Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 779 «Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы а... Изменения в кодировании объектов НВОС и отчетности ПЭК с 1 сентября 2025 года: новые правила для подведомственных ФСО организаций Опубликован Приказ Минприроды России от 07.05.2025 N 255 «О внесении изменений в порядок формирования кодов объектов, оказы... Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 04.10.2017![]() В Сумах произошел взрыв на макаронной фабрике Здание предприятия полностью разрушено
В Сумах произошел взрыв на фабрике макаронных изделий. По предварительным данным, пострадало трое людей, сообщает ТСН. Их за... Росприроднадзор подозревает завод синтетического каучука в Омске в сливе отходов в озеро Ведомство планирует провести внеплановую проверку на территории ПАО "Омский каучук"
Росприроднадзор подозревает ПАО "Омский каучук" в незаконном сливе отходов в оз... Брасовское предприятие не закрыло свалку, несмотря на решение суда Природоохранная прокуратура возбудила административные дела на организацию и ее директора
Брасовское предприятие по вывозу мусора не закрыло незаконную свалку в селе Красный Колоде... Росприроднадзор уличил КУМЗ в многочисленных нарушениях природоохранного законодательства Федеральная служба по надзору в сфере природопользования обязала ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) устранить нарушения законодательства в области охраны окружающей... Эксперты ОНФ предложили изменить правила утилизации медицинских отходов Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили законодательно ограничить проведение вредных химических методов обеззараживания медицинских отходов и закрепить при проведен... Машиностроительный завод в Копейске проверяет прокуратура На Копейском машиностроительном заводе с проверкой побывали специалисты минэкологии региона и городской прокуратуры, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Поводом стали многочисле... По предписанию минэкологии коломенское предприятие остановило загрязнение воздуха Минэкологии Московской области привлекло ООО «ЯВИ-2009» за несоблюдение требований в области охраны атмосферного воздуха. Жители городского округа Коломна пожаловались на периодичес... В Новосибирске горит склад завода «Сибсельмаш», возможен взрыв На территории новосибирского завода «Сибсельмаш» произошло возгорание. Есть угроза взрыва: внутри горящего склада находятся кислородные баллоны, сообщает Сиб.фм, ссылаясь на службу эв... Минприроды России намерено увеличить ставки платы за водопользование для производства электроэнергии Минприроды России внесло в Правительство РФ соответствующий проект постановления «О внесении изменений в постановление от 30 декабря 2006 г. № 876».
Глава Минприроды России Сергей ... Второй всероссийский конкурс «Климат и ответственность-2017» в Год экологии пройдет во всех регионах России Мероприятие состоится при поддержке Минэкономразвития России и Минприроды России для субъектов, муниципальных образований и организаций Российской Федерации с целью привлечения вниман... Суд оштрафовал сакскую фирму по производству мясопродуктов на 1,2 млн рублей Суд оштрафовал компанию «Рикон», производящую в городе Саки мясные продукты, на 1,2 млн рублей за загрязнение земель. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«В ходе проку... |
![]() |
02.06.2025 Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф 02.06.202502.06.2025 Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 10:36 Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |